Как быть всегда модной и оставаться стильной, но при этом не тратить на свой гардероб слишком много денег? Этот вопрос часто терзает многих женщин, а ещё чаще их мужей, которые не могут понять, зачем покупать дорогую сумочку, если рядом есть намного дешевле.

Итак, для экономных модниц (и особенно для их мужей!) у нас есть несколько советов: на чём можно сэкономить, а на что не жаль потратить больше денег, при этом не забывайте, что каталог бесплатных купонов помогает дополнительно сэкономить при покупке. Начнём с приятного — с того, на что можно потратить больше денег.

На что можно потратить больше денег:

Сумочки
Поверьте, хорошая сумочка стоит каждого потраченного на неё рубля. Во-первых, сделанная из качественного материала сумка прослужит не один год. Во-вторых, выбирайте сумочку, которая идёт к большинству ваших вещей и тогда вы сможете носить её почти каждый день с любой одеждой. А в-третьих, учитывая первые два пункта, разделите стоимость сумочки на 12 — ведь минимум столько месяцев вы будете носить её. Всё равно она стоит много? Разделите её на 365 и пообещайте себе (и мужу!) носить её каждый день.

Модные советы: На что потратиться, а на чём экономить

Базовые вещи
Базовая составляющая гардероба — это вещи, которые не выходят из моды, поэтому, купив их, вы инвестируете в свой гардероб на несколько лет вперёд. К таким вещам относятся: юбка-карандаш, прямые чёрные брюки, качественный кашемировый свитер, который не потеряет форму после первой же стирки, чёрные туфли-лодочки, пиджак, белая рубашка, тёплая куртка…

Модные советы: На что потратиться, а на чём экономить

Вещи, которые вам идут
Есть вещи, которые вы будете носить вне зависимости от моды: очки, которые подходят форме вашего лица, туфли на высоком каблуке, в которых вам действительно удобно, коктейльное платье… Даже если вы носите их не часто, они будут выручать вас несколько лет.

Теперь переходим к менее приятному — к экономии.

На чём сэкономить:

Джинсы
Никто не спорит о том, что джинсы стали существенной составляющей дамского гардероба. Но при этом не стоит тратить на них много денег. Качественные джинсы можно купить не только в бутиках, ведь даже на рынке можно найти модели, которые не отличить от брендовых. А мода меняется так часто, что не успеете вы накопить на дизайнерские «скини», как вместо них все уже будут носить расклешёные джинсы.

Модные советы: На что потратиться, а на чём экономить

«Писк моды»
Есть такие вещи, которые актуальны лишь один сезон. Они невероятно популярны, в них ходят все, и их называют «писком моды». Беда лишь в том, что пройдёт несколько месяцев, и этот «писк моды» уже никто не услышит. Это могут быть вещи определённого цвета, например розовые, или необычного фасона, вроде гаремных брюк, или штаны с цветочным принтом. Зная, что в следующем году вы эту одежду уже не наденете, не тратьте на неё много денег.

Добавить комментарий