Предновогодняя суета всегда связана с приобретением подарков. Череда праздников заставляет людей прохаживать десятки, а то и сотни километров по магазинам и рынкам в поиске подходящих сувениров своим близким, коллегам и друзьям. Как сделать правильный выбор?

Как выбирать подаркиУченые из Нидерландов сделали сенсационное открытие, которое особенно порадует сильный пол. Оказывается, лучше всех умеют выбирать подарки женщины. Исследователи поставили эксперимент. Группа испытуемых должна была подобрать презент для одного знакомого и одного незнакомого человека. При этом те, кому подарок предназначался, тайно составляли список желаемых даров. В качестве презента можно было выбрать как подарочный сертификат, так и любую вещь и косметику, например косметика дешели. По итогам исследования оказалось, что представительницы прекрасного пола чаще угадывали и преподносили те подарки, которые ожидали получить знакомые им люди, а также сертификаты на те услуги, о которых мечтали незнакомцы. Такое умение женщин объясняется их заинтересованностью в социальных связях, которые не свойственны сильному полу.

Мужчинам, как никому другому, известно, насколько трудно сопровождать свою половинку в шопинге. И прекрасный пол должен знать меру в покупках и их поиске. Почему? Ну, чтобы не вышло так, как получилось в Китае. Во время предрождественского «чеса» по торговому центру мужчина не выдержал нагрузки и покончил собой. Как оказалось, поход с любимой по магазинам затянулся на 5 часов. Когда пара ожидала лифта, чтобы ехать на первый этаж и уходить домой, дама вспомнила, что не посетила бутик с обувью. Напоминание супруга о том, что у его половинки уже достаточно обуви, взбесило женщину. Она заявила, что муж у нее скряга и хочет испортить ей праздники, после чего мужчина бросил пакеты и спрыгнул с балкона 7 этажа торгового центра вниз.

Чтобы так не вышло, следует заранее составить список подарков и магазинов, где их можно приобрести, дабы сократить время на поиски нужного товара к минимуму. А чтобы избежать обид от получателей презентов, стоит запомнить, чего своим близким дарить не стоит. Это сладости, бесполезные сувенирчики и очень практичные вещи вроде техники для ремонта мужчинам и сковородок для женщин. В идеале – заранее выяснить, что хотят получить одариваемые. Если же желание ваших близких для вас секрет, то можно приобрести в меру дорогой и полезный презент в виде набора косметических средств или подарочного сертификата. А вот малознакомым людям коробочки конфет и сувениры в виде символики грядущего года, свечи, елочные игрушки ручной росписи – именно то, что нужно, что не обременит ни получателя, ни дарителя.

Опрос жителей нашей страны показал, что самым желанным подарком для них были бы деньги или путешествие. При этом преподносить они собираются в основном сладости. Видимо, это связано с невысоким доходом. Будь у нас возможность, мы бы всем дарили машины, новогодние туры и чеки на суммы с большим числом нулей, однако нынешняя жизнь заставляет оббегать десятки магазинов в поиске недорогих и хороших сувениров и презентов, чтобы порадовать близких и не сильно потратиться. Только помните, милые дамы, что в такие походы свою сильную половинку стоит оставить дома!

Добавить комментарий