Зимой наши волосы нуждаются в особом уходе: холод, шарфы-шапки и сухой воздух отрицательно сказываются на коже головы и на волосах. Как сохранить красоту и здоровье волос зимой?

Как ухаживать за волосами зимойВ холодное время года главным врагом волос становится отопление, от которого делается сухим воздух, а заодно и наши волосы и кожа. Из-за этого мы всё чаще замечаем, что кончики волос секутся, сами волосы стали сухими и тусклыми, а у корней появилась перхоть.
Для того чтобы не пересушивать волосы ещё больше, стоит на время отказаться от фенов, плоек и утюжков. Если вы всё равно предпочитаете сушить и укладывать волосы при помощи фена, то хотя бы сушите не горячим воздухом, а тёплым. И учтите, что зимой ни в коем случае нельзя выходить на улицу с влажными волосами, даже если вы уверены, что у вас очень тёплая шапка.

Обладательницы длинных или средних волос, отложите на время вышеназванные приборы для стайлинга, ведь они вам в ближайшее время не понадобятся — зимой рекомендуется не ходить с распущенными волосами, а заплетать их в нетугие косы или укладывать в различные узлы и гульки.

Не забывайте баловать свои волосы различными масками. Например, масляными. Маски можно делать не только из кокосового масла, а ещё из оливкового, предварительно немного подогретого.
Желток смешанный с мёдом, также поможет увлажнять и питать волосы на протяжении зимних месяцев.

Кроме того, некоторые стилисты рекомендуют пользоваться увлажняющими шампунями, даже если в тёплое время года вы предпочитали другие шампуни. А также раз в неделю обязательно использовать кондиционер.

И обязательно состригайте секущиеся кончики — этим вы не только делаете волосы красивее, но и помогаете им оставаться здоровыми и сильными.

Добавить комментарий