Почти каждый человек в наши дни стремится к совершенству – для кого-то это успешность в работе, для кого-то – идеальное тело. Если достичь совершенства интеллекта достаточно сложно, то модификации тела относятся к разряду «дурное дело не хитрое». Об этой-то разновидности модификации тела нам и поведала одна из наших читательниц:

Пирсинг – это прокалывание различных частей тела. В данном вопросе я достаточно компетентна. Расскажу-ка я о двух видах пирсинга, о том, как с ними поступать, и о некоторых мифах, связанных с пирсингом.
Пирсинг существует с самых древних времен. Многие люди считают пирсинг проявлением дикарских наклонностей, и тут нельзя поспорить. Мой первый пирсинг (пупка) появился на первом курсе университета. Стыдно признаться, но одно время я фанатела от Бритни Спирс, и у неё как раз таки есть такой пирсинг.

Пирсинг и модификации тела: что это и как с этим жить

Мне это казалось безумно сексуальным. В итоге, получив последнюю мою стипендию, я пошла и проколола пупок. Так как во многих интернет-ресурсах говорится о невероятно большой вероятности получить инфекцию, я пошла в салон. Все произошло неожиданно, никакого обезболивания… ррраз и пупок проколот. Если говорить откровенно, то только проколов какую-либо часть тела, вы вдруг понимаете, как часто соприкасаетесь с различными поверхностями. Позднее возникла непредвиденная ситуация – аппендэктомия с предшествующей лапароскопией, но мне этот не помешало пробить пупок снова, так как за месяц реабилитации я безумно по нему соскучилась. Таким образом, имейте в виду, что, проколов что-то однажды, вы пойдете по нарастающей. В зависимости от болевого порога, во время процедуры вам может быть либо действительно больно, либо даже немного приятно. Что касается кумиров, воспользовавшихся такой модификацией тела, стоит упомянуть Линдси Лохан, Бритни Спирс и даже Джастина Бибера (да, мужчины тоже делают пирсинг в пупке).

Пирсинг и модификации тела: что это и как с этим жить

Пирсинг сосков изначально был прерогативой мужчин и служил знаком мужественности. Считается одним из самых болезненных видов пирсинга, кроме интимного. Об интимном пирсинге ничего сказать не могу, но пирсинг сосков добавляет как сексуальности, так и чувствительности одной из самых «выдающихся» частей женского тела.
Пирсинг сосков всегда сопровождается обезболиванием, но всё индивидуально. Мне не было больно. Самый сложный этап в пирсинге – это последующая реабилитация и заживление. Необходимо постоянно обрабатывать пробитое место перекисью водорода, левомеколью и чем угодно, чем скажет пользоваться мастер. Таким пирсингом любит похвастать Рианна, и даже вечернее платье не смогло полностью скрыть серьгу:

Пирсинг и модификации тела: что это и как с этим жить

И, самое главное. Следите за мастером. Обработал ли он сережки, стерильный ли катетер, работает ли он в медицинских перчатках. При выборе серёжек выбирайте те, у которых штанга длинее. Сдавливание места прокола вам ни к чему, поскольку как для сосков, так и для пупка, нужно выбирать штанги, позволяющие проворачивать серьгу при обработке, дабы канал прокола также обрабатывался прописанными препаратами.

Добавить комментарий