Несмотря на то, что до Рождества и Нового Года ещё далеко, продавцы игрушек уже готовятся к наплыву покупателей, изучают статистику и на её основе делают свои предсказания. Какие же игрушки популярны в этом году и обещают стать хитами праздничных продаж?

Крупнейшие магазины игрушек в Америке и Европе отмечают интерес к различного рода зверюшкам, начиная с необычайно реалистичных рыбок Robo Fish и заканчивая футуристичными собачками-роботами и сказочным Ферби.

В России Ферби (русифицированные с адаптированными приложениями) появились в феврале этого года, а на Западе они радуют детишек уже второй год, и второй год входят в число самых популярных подарков для мальчиков и девочек. Ферби 2013, в отличие от прошлогодних моделей, имеет более яркий окрас, а также обзавёлся приятелями из серии Furby Party Rocker и научился нести яйца при помощи нового приложения «Furby Boom»:

Не сдают позиций и популярные в прошлом году куклы Монстр Хай. И в России эти симпатичные родственницы самых популярных монстров остаются наиболее желанным подарком. Поэтому магазин постоянно пополняет ассортимент и следит за новинками Monster High.

Ну а для мальчиков приятный сюрприз приготовили Lego, выпустив наборы конструкторов на основе невероятно популярной в этом году компьютерной игры «Minecraft». Остаётся только гадать, кто кого вдохновил раньше: блоки Лего создателей Minecraft на игру, в которой всё квадратное, или создатели Minecraft вдохновили Лего на идею собрать из этих блогов «Крипера»?

Для тех неусидчивых мальчиков, которым драться нравится больше, чем смирно собирать конструктор, уже продаются мечи и кирки из пенопласта.

Благодаря такому количеству новинок каждый ребёнок сможет выбрать наиболее понравившийся подарок, а дальше дело за Дедом Морозом…

Добавить комментарий