Думаете, счастье — это только когда тебя понимают? На самом деле сделать нас счастливыми могут многие вещи. В том числе и совершенно неожиданные.

Исследователи считают, что способность быть счастливым на 50% зависит от наших генов, 40% — от нашего поведения и поступков и только 10% — от условий жизни. Поэтому в наших силах сделать свою жизнь более счастливой.

Жёлтый, по мнению психологов, делает людей счастливее. Поэтому чтобы улучшить настроение, добавьте в интерьер и свой гардероб немного жёлтого цвета.

А ещё учёные выяснили, что способность быть счастливым закладывается в нас с детства: чем чаще человека обнимают в детстве родители, тем счастливее он будет во взрослой жизни. Кстати, холостяки менее счастливы, чем те, кто состоит в браке, при этом наиболее счастливыми браками признаны те, в которых жена симпатичнее мужа.

Не хотите пока замуж? Что ж, тогда просто занимайтесь сексом чаще — это тоже рекомендовано для того, чтобы ощущать себя счастливой. А если при этом вы будете уверены, что личная жизнь у вас намного успешнее, чем у ваших подруг, что станете аж на 14 процентов счастливее.

Покупка вещей, особенно желанных, конечно, может принести удовольствие и радовать не один день. Однако, считается, что наибольшее счастье ощущают не те, кто покупает вещи и предметы, а те, кто приобретает впечатления и новый опыт: путешествия по миру, увеселительные или ознакомительные поездки, походы в театры, кино или на спортивные соревнования и даже прыжок с парашютом, а также всё, что делается вами впервые. А ещё, оказалось, что покупка подарков для других людей доставляет больше удовольствия, чем покупки для себя-любимой.

Заниматься спортом полезно не только для здоровья (а здоровые люди счастливее на 20 процентов, кстати): делайте зарядку или занимайтесь спортом по 20 минут в день 3 раза в неделю и уже через полгода вы, ели верить учёным, будете на 10-20 процентов счастливее.

Так что занимайтесь спортом, дарите подарки, выходите замуж или срочно влюбляйтесь. И тогда счастья в жизни будет больше.

Добавить комментарий