Мелкие бытовые хитрости для девушек

0
1669

Мы не будем учить вас основам гигиены или правилам поведения, потому что (мы уверены!) вы это уже и так знаете. Мы просто поделимся с вами маленькими бытовыми хитростями, которые облегчают жизнь.

Как растянуть обувь

Рано или поздно в жизни каждой девушки попадаются туфли, которые нещадно жмут или натирают. Поэтому нужно знать, как растянуть обувь.
Обувь из натуральной кожи растянуть проще всего. Нужно намочить толстые носки, надеть их на ноги, а на носки надеть туфли и так походить по дому, пока носки не высохнут. Если же вы торопитесь, то можно не ходить по дому часами, а подуть на ноги горячим воздухом из фена. Для обуви из искусственных материалов (впрочем как и для кожаной) есть специальные «растягиватели», которые можно купить в хозяйственных и обувных магазинах или даже в аптеках.

Как продлить жизнь косметике

Способов нанесения макияжа очень много. Например, вы знаете, что восточный макияж бывает разным? Это не только арабский (наиболее известный), но также японский и индийский. Узнать больше про восточный макияж можно на сайте «Энциклопедия для мам», там же есть и уроки нанесения каждого вида этого макияжа. Но каким бы ни был макияж и способы его нанесения, очень важно пользоваться качественной и удобной косметикой, а для этого пригодится пара таких секретиков:

Пользоваться просроченной косметикой, конечно же, не рекомендуется. Однако бывает и так, что срок годности ещё не истёк, а тушь для ресниц уже загустела, или тени упали и разломались на мелкие кусочки. Загустевшей тушью краситься удобнее, если перед использованием подержать флакончик в горячей воде.

Раскрошившиеся тени легко можно сделать снова единым кусочком, если добавить в них спирт. Для этого хорошенько измельчите тени ложкой, а потом добавьте в них спирт чтобы получилась густая паста. Намажьте получившуюся пасту в палетку и оставьте сохнуть на ночь. Алкоголь испарится, а тени останутся скреплёнными. Только для этого необходимо высокое содержание алкоголя, не менее 50 процентов.

Как убрать из волос жвачку

Жвачка на одежде — это очень неприятно, ещё хуже, если жвачка застряла в волосах. Порой, отчаявшись вытащить её, некоторые девушки прибегают к крайним мерам и отрезают прядь волос, к которым прилипла жвачка. Если ваши волосы ещё не сильно запутались, не спешите тянуться к ножницам, а для начала возьмите кубик льда и подержите его на жвачке. Она намокнет и подмёрзнет — благодаря этому вы сможете снять её с волос.

И ещё пара мелких бытовых хитростей:

Шарфы удобно хранить на вешалках, завязав по 4-5 штук на одну вешалку.

Цепочки не будут запутываться, если один конец продеть в трубочку для напитков:

А чтобы устранить неприятный запах из обуви, нужно положить в неё мешочки из ткани, наполненные содой.

Добавить комментарий