Бывают такие моменты, когда под рукой не оказывается необходимых косметических средств. Но не стоит отчаиваться! Некоторые незначительные проблемы можно решить при помощи подручных средств.

Проблема: ногти пожелтели от частого использования лака для ногтей.

Решение: Во-первых, дайте ногтям подышать и не красьте их хотя бы неделю. Как раз за это время обновите материалы для ногтей, а ногти отдохнут от маникюра. В течение этой недели периодически втирайте в ногти зубную пасту (предпочтительнее отбеливающую) и через несколько минут смывайте. Зубная паста удалит желтизну, а заодно придаст ногтям блеск.

Проблема: Вы испачкали тональным кремом свою кофточку и не имеете возможности сразу же постирать её.

Решение: Потрите белым мелом пятно на кофточке, подождите минуту, чтобы мел впитал излишки, и почистите. Пятно должно исчезнуть.

Проблема: Вы пролили на ковёр яркий лак для ногтей.

Решение: Для начала дышите глубже — всё будет хорошо. Не спешите бежать за жидкостью для снятия лака. Возьмите очиститель для стёкол и распылите достаточное количество на пятно. Затем промокните горячей влажной тряпкой, повторите по мере необходимости, не позволяя пятну высохнуть. При этом обязательно откройте окно, потому что запах у этой процедуры не самый приятный.

Проблема: В самый неподходящий момент у вас закончился шампунь, и сухого шампуня тоже нет.

Решение: Воспользуйтесь обыкновенной содой. Посыпьте примерно столовую ложку соды на корни волос и хорошенько расчешите. Сода впитает излишки жира, и волосы снова будут выглядеть чистыми.

Добавить комментарий