Иногда так хочется собрать всех старых друзей вместе, да и не только друзей, с родственниками тоже давненько не встречались…

Неужели снова придётся устраивать скучные посиделки в квартире с поеданием салатов весь день и отмыванием посуды весь вечер (и немножко ночью)? Зачем же? Можно неплохо повеселиться всем вместе не только дома.

1. Пикник на берегу
Если поблизости есть река, озеро или даже море, то сам Бог велел собрать всех на пикник возле воды. Это особенно актуально в жаркую погоду. Море, вода, песочек, повод позагорать, построить замки из песка… Главное – не увлекаться алкогольными напитками.

2. Пикник на траве
Нет поблизости водоёма? Не беда! Отправляетесь всей честной компанией в парк или ближайший лес! Берите пледы, расстилайте их прямо на траве и доставайте из своих корзинок всякие вкусности, которые захватили из дома. Правда, придётся прихватить ещё и средства от клещей… Но разве какие-то клещи смогут отпугнуть вас от весёлой встречи с друзьями на природе? Да ещё и при нынешнем-то развитии химической промышленности!

3. Купание в бассейне
Если у кого-то из друзей имеется дом с бассейном, то можно не ломать голову с местом встречи. Купание в бассейне и пикник на его берегу – это идеально. Чтобы не утруждать хозяина с уборкой, принесите с собой одноразовую посуду, а после пикника помогите убрать весь мусор. Это лучшее времяпрепровождение с детьми, которые с удовольствием поплескаются в водичке, пока взрослые будут общаться. Нет таких друзей? Но в вашем городе наверняка есть бассейны, почему бы не отправиться туда?

4 Парк с аттракционами
Как давно вы катались на карусели? Есть отличный повод почувствовать себя ребёнком, а заодно встретиться с друзьями. Берите своих детей и отправляйтесь в парк кататься на аттракционах. Вспомните детство, повеселитесь сами и порадуете своих детей.

5 Шашлыки
Совместное приготовление обеда, да ещё и на природе – это отличный повод позвать всех своих близких и устроить пир горой. На даче, в саду между грядками, в лесу — везде, где можно установить мангал.

Вон сколько поводов собрать друзей и родственников! Выбирайте самый подходящий и вперёд – обзванивать всех.

Добавить комментарий