Каждая женщина мечтает выглядеть красиво и привлекательно. Для этого стоит внимательно подойти к выбору гардероба, так как правильно подобранная одежда способна скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства каждой женщины, придав ей уверенности и обеспечив хорошее настроение на весь день.

Одной из таких универсальных вещей, являющейся основой гардероба, считаются женские рубашки. Они способны придать настроение любому наряду, быть его самой яркой частью или, наоборот, быть незаметной, немного выглядывать из-под пиджака. Современная мода довольно разнообразна, она позволяет женщине выбирать тот образ, который ей наиболее всего подходит. Но, тем не менее, каждой хочется выглядеть стильно и привлекательно, поэтому в преддверии лета каждая модница задаётся вопросом: что же популярно в этом сезоне?

Женские рубашки и блузки сезона 2013 года имеют пышные, объёмные и прозрачные рукава, которые сочетаются по цвету с основным изделием – это является основной тенденцией современной моды. Объёмные рукава делают руку более изящной и тонкой, скрывают лишнюю полноту, если она имеется, и поэтому идеально подходят к любой даме.
Следующая стильная деталь, которой обладают сорочки женские, является наличие оригинальной застёжки, расположенной на спине. Это придает блузе более торжественный вид, позволяющей пойти в наряде не только на работу или деловой обед, но и на свидание или встречу с друзьями.
Модная рубашка может иметь отложной или воротник-стойку, также популярны широкие манжеты, актуальна классическая, заниженная или высокая линия проймы.
Также трендом сезона является использование прозрачных материалов, в коллекции весна-лето присутствуют модели как полностью прозрачные, так и комбинированные, в которых присутствует шифон, кружева, вышивка. В коллекциях женских рубашек нового сезона довольно часто используются ткани с принтом, наиболее популярны анималистичные, цветочные, графические и абстрактные рисунки, также встречаются этнические орнаменты. Одним из нововведений в современной моде является наличие блузок в стили милитари — это очень строгие модели, иногда даже напоминающие военную форму по своему фасону, цветовой гамме и отделке, в качестве которой выступают металлические пуговицы, погоны, различные карманы, планки. Основной цвет рубашек – хаки, также присутствуют чёрный, оливковый, серый. Интересны также модели из кожи, которая может являться как основным материалом, так и выступать элементом декора. Такие блузы смотрятся довольно стильно, современно и ультрамодно.

Как видите, выбор огромен, какой бы вариант вы ни предпочли – главное везде и всегда оставайтесь самой собой.

Фото: jessfrance.ru

Добавить комментарий