Пять простых шагов к чистой коже лица

0
1369

Как ни странно, даже если мы пользуемся дорогими средствами по уходу за кожей, наше лицо частенько разочаровывает нас. Оказывается, пользоваться специальной очищающей косметикой – недостаточно.

Есть ещё кое-что, что способствует очищению кожи. Всего пять пунктов:

1. Мойте руки перед… нет, не перед едой, а перед умыванием! Ведь на ваших пальчиках за день скопилась целая толпа бактерий, которых вы сейчас будете старательно размазывать по своему лицу… Поэтому прежде чем приступить к умыванию, нужно тщательно помыть руки.

2. Сначала тёплая вода, потом – холодная. От тепла поры расширяются, от холода – сужаются. Поэтому сначала нужно умыться тёплой водой, чтобы из расширившихся пор вымыть всю грязь, а потом сполоснуть лицо холодной водой, чтобы сузить поры.

3. Надо, надо умываться. По утрам и вечерам! Большой ошибкой будет думать, что утром вы умываетесь лишь для того чтобы освежиться. Кожа требует очищения не только вечером, но и утром, поэтому уделяйте ей по утрам не меньше внимания, чем вечером, используя подходящие для вашей кожи косметические средства.

4. Глубокое очищение необходимо минимум 2 раза в неделю. Пилинг, очищающие маски – всё это придумано для того, чтобы ваша кожа была как можно чище. Не пренебрегайте средствами для глубокой очистки, но и не злоупотребляйте ими.

5. Прикасайтесь к лицу как можно меньше. В течение дня ваши руки не могут быть всегда идеально чистыми. На улице, в транспорте, в офисе вы постоянно «набираете» на руки миллиарды всевозможных бактерий. А потом «пересаживаете» их на лицо, прикоснувшись к нему. Поэтому желательно как можно реже трогать лицо.

Правила-то несложные. Выполнить их сможет каждая из нас. А результат уже скоро будет, как говорится, на лицо.

Добавить комментарий