Длинные волосы не только не выходят из моды, но и завоёвывают всё больше сердец по всему миру. Но уход за длинными волосами часто бывает намного сложнее, чем за короткими. Главные «враги» волос – это неправильное расчёсывание и мытьё, а также солнце и вода. Как неправильное сделать правильным?

Итак, начнём с самого первого утреннего расчёсывания. Не спешите сразу хвататься за расчёску. Перед тем, как расчесать волосы, «пройдитесь» по ним руками: перебирайте прядки, разбирайте спутавшиеся волосы.
Приступая к расчёсыванию, встряхните волосами, позвольте им рассыпаться по плечам. Потом разделите их на прядки и расчешите расчёской, а уже потом меняйте расчёску на массажную щётку для волос. Щётка не столько расчёсывает волосы, сколько массажирует кожу головы, обеспечивая прилив крови к корням волос.

Никогда не расчёсывайте мокрые или даже просто влажные волосы! Вы их повредите. Сушить, кстати, рекомендуется естественным путём, безо всяких фенов, частое использование которых делает сухими не только волосы, но и кожу головы.

Не забывайте радовать свои волосы различными масками. При этом для достижения эффекта вовсе не обязательно посещать салоны красоты или покупать дорогие маски от известных брендов. Можно делать маски и дома, используя подручные средства. Одним из таких домашних средств является горчичный порошок для волос, он может служить и в качестве маски, и даже в качестве шампуня. Подробнее о том, как использовать горчичный порошок, читайте на сайте http://etovolosy.ru.

Ещё одним врагом для вашей шевелюры может стать ваш отпуск с загоранием на пляже и купанием в бассейне. Вредна ли хлорка для волос? О да, ещё как вредна! Не меньше чем солёная морская вода и солнечные лучи. Поэтому рекомендуется перед выходом на пляж или в бассейн расчесать волосы и нанести на них кондиционер. Кстати, совсем не нужно тщательно втирать кондиционер в кожу головы, он же для волос – на волосы и мажьте.

Если состояние ваших волос показывает, что кондиционера недостаточно, то прикрывайте голову шляпкой, модным шарфом или обычной бейсболкой.

Необходимо периодически состригать кончики волос. Это способствует их быстрому росту и обновлению. Заблуждаются те, кто считает, что волосы растут медленнее, достигнув определённой длины.

Беспокойный сон тоже вредит волосам: они спутываются и ломаются, когда вы вертитесь во сне. Что делать? Обзаведитесь шёлковыми наволочками для подушек, а также заплетайте волосы в нетугую косу, ну или делайте нетугой хвостик на время сна.

Добавить комментарий