Подростки не знают о вреде солярия

0
1242

Несмотря на то, что пользование солярием во многих странах запрещено для подростков, оказалось, что многие девушки и юноши понятия не имеют, почему существует этот запрет.

К такому печальному выводу пришли британские исследователи, опросив девушек в возрасте до 18 лет (именно до такого возраста существует ограничение на солярий). Оказалось, что молодые люди считают, что красота и внешность гораздо важнее, чем здоровье и риск, который может возникнуть для него в будущем.

Участники опроса заявили, что благодаря загорелой коже они чувствуют себя более привлекательными и уверенными в себе, а также выглядят более здоровыми. Тем не менее, многие даже не знают простейших правил пользования солярием, вроде обязательного наличия стикини. Если вы тоже не знаете о стикини, то советуем ознакомиться с информацией о них на сайте, занимающемся продажей стикини оптом.

Поэтому исследователи считают, что раз уж невозможно отговорить подростков пользоваться солярием, нужно обязательно информировать их о вреде чрезмерного пользования им, а также учить их загорать правильно.

Добавить комментарий