Руки часто становятся центром внимания, ведь мы используем их всегда и повсюду. Их вид является не менее важной частью имиджа, чем лицо. Поэтому очень важно чтобы руки были ухоженными и не посрамили свою владелицу.

Как ухаживать за руками? Это не так уж и сложно, достаточно выполнять нехитрые правила и делать это всё время. Ведь, как известно, поддерживать кожу в хорошем состоянии гораздо легче, чем пытаться вернуть красоту и молодость уставшей и повреждённой.

Мойте руки перед едой! — это правило мы знаем с детства, но чем старше становимся, тем настойчивее надо к нему добавлять: И пользуйтесь увлажняющими кремами после мытья, ведь вода и мыло сушат кожу. Увлажнение является важной частью ухода за руками, делая кожу мягкой и шелковистой и продлевая её молодость.

Не забываем и о специальных процедурах, которыми можно побаловать себя не только в салонах красоты, но и дома. Раз в месяц делаем парафинотерапию в домашних условиях, а раз в неделю — скраб для рук. Можно использовать скрабы, сделанные в домашних условиях, а можно купить готовый. Благодаря скрабу обновляются клетки кожи, и кожа остаётся мягкой и молодой. Обычно главными составляющими домашних скрабов являются сахар, молотый кофе или перемолотая крупа. После скраба и после парафинотерапии руки нужно намазать питательным кремом.

Ну и, конечно, такие красивые ручки надо беречь! Во время выполнения домашних дел: уборки, мытья посуды и стирки, обязательно надевайте резиновые перчатки, потому что почти все средства для мытья посуды, стиральные порошки и прочая домашняя химия вредны для кожи — даже если они не вызовут раздражения, то всё равно будут сушить кожу.

Окружающая среда тоже не всегда бывает «дружелюбной», поэтому необходимо поберечь руки как летом, так и зимой. Руки страдают не только от мороза, но и от холодного ветра, поэтому зимой ходите в перчатках, и мажьте руки увлажняющим кремом. Ну а летом выбирайте крем для рук, защищающий от ультрафиолетовых лучей, которые, как известно, старят кожу.

И последний пункт в нашем списке по уходу за руками, но не последний по важности — маникюр. Наверняка, вы не раз любовались своими руками сразу после маникюра. Не важно, накрасили вы ногти сами, или только что вышли из салона красоты — даже самый простенький маникюр способен сделать руки гораздо привлекательнее. Поэтому не забывайте баловать себя красивыми ноготками почаще.

Добавить комментарий