Как правильно мыть голову

0
2102

Кажется, что может быть проще: нанести шампунь, вспенить, смыть и повторить? Но даже у этих нехитрых манипуляций есть свои секреты. Если не соблюдать их, можно в лучшем случае просто разочароваться в шампуне, а в худшем — навредить своим волосам.

Итак, как правильно мыть голову:

На этикетке практически каждого шампуня есть надпись «при необходимости повторить». Но когда возникает эта «необходимость»?
Начните с того, что налейте на руку совсем немного шампуня — примерно с пятак. Этого вполне достаточно, чтобы помыть… кожу головы. Да-да, начинать нужно именно с кожи, ведь именно она производит наибольшее количество «грязи» на голове.
Голову нужно мыть, начиная с затылка, массируя кожу. При этом пусть вас не беспокоит отсутствие обильной пены. Чем чище становятся волосы, тем больше будет пены.

Смывать шампунь тоже нужно правильно. Даже если вам кажется, что пены на волосах уже нет, всё равно нужно смывать не менее 30 секунд. Это особенно важно, если у вас густые волосы.

Теперь моем голову второй раз. Снова наливаем на руку немного шампуня и теперь начинаем мыть волосы. В этот раз пены будет гораздо больше, чем в первый. Волосы нужно мыть примерно полминуты, а потом смыть пену — тоже 30 секунд. Однако учтите, что если у вас волосы на заколках, то мыть голову нужно более аккуратно. Подробнее об уходе за волосами на заколках можно узнать в «Бутике натуральных волос», который предлагает накладные волосы, а также инструменты и аксессуары для ухода за волосами.

Учтите, что если вы моете голову каждый день или через день, не нужно мыть её дважды, иначе кожа головы и волосы станут слишком сухими.

Всё больше стилистов-парикмахеров рекомендуют мыть голову не каждый день, а хотя бы через 1-2 дня. Если же вы считаете, что ваши волосы становятся жирными уже на следующий после мытья головы день, лучше воспользоваться сухим шампунем.

Добавить комментарий