К поговорке «Женщины любят ушами» учёные готовы добавить новую: «Мужчины любят носом».

Оказывается, и мужчины, и женщины выбирают себе партнёра, во многом ориентируясь на запах — приятный запах привлекает к себе противоположный пол и является ключевым в построении долгих отношений.

Такой вывод учёные сделали, проанализировав данные о мужчинах и женщинах: одна группа опрошенных страдала врождённым отсутствием обоняния, во второй же группе были обычные люди, которые различают запахи. Они выяснили, что плохое обоняние или его отсутствие приводит к нестабильности в отношениях и проблемах в общении при первых встречах. При этом мужчины страдают от отсутствия обоняния сильнее, чем женщины. Как выяснили учёные, в среднем, у обычного мужчины бывает до 10 возлюбленных, а у мужчины с отсутствующим обонянием — всего 2.

Что ж, зная об этой слабости мужчин, девушкам теперь нужно больше внимания уделять парфюмерии. Да и самим мужчинам тоже. Возможно, при выборе ароматов вам поможет рейтинг от британских парфюмеров, назвавших лучшей мужской парфюмерией от знаменитостей аромат от Дэвида Бекхэма The Essence For Him, которым могут пользоваться и женщины, поскольку его запах и компоненты больше соответствуют женским.

Добавить комментарий