На улице мороз, но разве это может испортить праздничное настроение? Предлагаем пару советов, которые помогут не мёрзнуть дома и на улице.

Тепло в доме:

В сильные морозы даже через самые тёплые и новые окна может проникать холод. Британские домохозяйки советуют повесить плотные шторы, которые не пропустят холодный воздух от окон дальше в комнату.

Наверняка у вас в доме есть обогреватели или электрические камины, которыми вы пользуетесь чаще всего днём или вечером. Но благодаря им можно сделать и утро более приятным, ведь вставать зимой, в холодной комнате, хочется ещё меньше, чем летом. Установите будильник на полчаса раньше нужного вам времени, и когда он вас разбудит, включите обогреватель, а потом снова ложитесь в постель. К тому времени, когда вам действительно нужно будет вставать, в комнате уже станет гораздо теплее.

Тепло на улице:

Для начала напомним, что варежки теплее, чем перчатки. Но если ваши руки продолжают мёрзнуть, положите в карманы по такой подушечке. Их легко сшить из мягкого флиса и набить рисом. Перед выходом на улицу нагрейте их несколько секунд в микроволновой печи и положите ещё тёпленькими в карманы. Они будут довольно долго согревать руки.

Если вам предстоит провести какое-то время на улице, а потом в помещении — одевайтесь «слоями», чтобы можно было снять одну кофточку и остаться в другой, а не париться в толстом свитере. И замените обычный шарф на широкий или вовсе на палантин. Тогда вы сможете носить его как шарф на улице, а также набросить на плечи в помещении.

Надеемся, что благодаря этим советам вам станет хоть немного теплее, и вы будете готовиться к Новому Году, не беспокоясь из-за холода и простуд.

Добавить комментарий