Знаете, почему голливудские звёзды практически всегда выглядят шикарно, и красуясь на красной ковровой дорожке, и выбежав из дома на 5 минут за кофе? Ответ прост: у них есть стилисты, которые дают им модные советы и подбирают гардероб. А сегодня стилисты дадут несколько советов нашим читательницам о том, как красиво одеться на Новый Год и чувствовать себя уверенно в новой одежде.

1. Наденьте обувь на каблуках. Каблуки зрительно удлиняют ноги и не только делают нас выше и стройнее, но и заставляют расправить плечи, выпрямить спину и почувствовать себя королевой. Правда, чтобы чувствовать себя уверенно, желательно потренироваться заранее. Да и вообще, стилисты советуют почаще ходить на каблуках, хотя бы невысоких.

2. Выбирайте одежду, которая будет скрывать недостатки вашей фигуры. Например, широкие плечи поможет скрыть V-вырез, который делает ваш силуэт визуально длиннее. Учтите, что светлые цвета и детали привлекают внимание, поэтому старайтесь не использовать их в своих «проблемных местах»: скажем, не надевайте светлые брюки, если стесняетесь своих ног.

3. Не пренебрегайте корректирующим бельём. Не всегда мы можем продемонстрировать идеальную фигуру, однако кое-какие недостатки можем исправить хотя бы на один вечер: бюстгальтеры «пуш-ап» добавят объёма там, где он требуется, а утягивающее бельё, наоборот, скроет лишний объём там, где он не нужен. Многие голливудские дивы не скрывают, что носят корректирующее бельё в тех случаях, когда надо выглядеть сногсшибательно.

4. Зайдите за покупками в непривычные магазины и отделы. Мы как-то привыкли к тому, что за одеждой и аксессуарами нужно идти в магазин женской одежды. Однако попробуйте заглянуть и в магазины с мужскими и даже детскими вещами. Часто именно в них можно подобрать аксессуары, которые сделают ваш образ свежим и непохожим на другие: шарфики, жилетки, часы (а мужские часы сейчас очень популярны среди представительниц прекрасного пола), галстуки…

5. Не гонитесь за модой. Какой бы супермодной ни была эта вещь, если она не подходит вам по стилю, размеру или цвету, вам никогда не будет в ней удобно, и ваша неуверенность будет заметна. Уж лучше приобрести что-нибудь привычное, но, например, более ярких цветов или сшитое из другого типа ткани.

6. Не надевайте слишком узкое платье или слишком тёплую одежду — ведь на новогодней вечеринке, как правило, бывают танцы. В узком платье вы не сможете свободно двигаться, а в тёплой одежде вам станет жарко.

И хотя времени до Нового года ещё много, уже пора задумываться о праздничном наряде. Надеемся, что эти советы стилистов помогут вам выбрать именно тот, в котором вы будете выглядеть и чувствовать себя настоящей звездой.

Добавить комментарий