Кофе боготворим многими за свой необыкновенный вкус и аромат. Однако теперь его полюбят еще и за то, что этот напиток в холодном виде способен повышать либидо! О своем открытии сообщили американские ученые.

Исследователи устроили эксперимент с участием более чем двух сотен женщин и мужчин, возраст которых колебался в пределах 26-47 лет. Часть испытуемых имела проблемы с сексуальным возбуждением. В процессе исследования всем участникам эксперимента регулярно в обед давали выпивать чашку охлажденного кофе. Как показали результаты опроса, почти 70% представителей сильного пола стали легче достигать возбуждения, а около 15% заметили, что процесс интимной близости по времени стал продолжительнее. Прекрасный пол также отметил улучшение своей сексуальной жизни после регулярного употребления холодного кофе. По мнению ученых, самый лучший эффект достигается путем приема напитка, который был заварен вечером в турке и охлажден на протяжении ночи в холодильнике.

По данным опроса, проведенного в социальных сетях, кофе каждый день пьют 65% людей. Из них:

• 1% регулирует количество чашек напитка, выпиваемых в день, в зависимости от поры года;

• 24% употребляет 1 чашечку с утра;

• 40% выпивают за день от одной до трех чашек напитка.

Остальные опрошенные редко пьют кофе (30%) или не употребляют его вовсе (5%).

Кофе – и по сей день причина споров сторонников напитка и его противников. К положительным свойствам кофе относится способность повышать тонус организма, улучшать настроение, память, омолаживать и защищать от рака. Отрицательное действие проявляется во влиянии на уровень артериального давления, развитии остеопороза у людей в возрасте и зависимости, которую вызывает регулярный прием напитка.

Однако если учесть новые позитивные качества кофе и количество тех, кто его пьет ежедневно, можно уверенно сказать, что сексуальная жизнь у многих должна быть на высоте! Только не забывайте пить его охлажденным!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий