Как выбрать удобную обувь

0
1391

Учитывая, что значительную часть жизни мы проводим на ногах, то очень важно, чтобы ногам было удобно и комфортно в любой обуви, которую мы покупаем. А как выбрать эту самую удобную обувь?

Покупайте качественную обувь:

Если вы покупаете обувь, в которой намереваетесь ходить каждый день, то выбирайте самую лучшую из того, что можете себе позволить. Потому что от качества материалов, от того, как сделана обувь, зависит то, как будут чувствовать себя ноги в конце дня. Вы можете экономить на обуви, которую редко надеваете, но, покупая повседневную обувь, думайте не только о красоте, но ещё и о здоровье своих ног.

Покупайте обувь днём:

Самое лучшее время для покупки обуви, особенно в жаркие дни, — это дневные часы. Считается, что днём нога немного отекает (особенно в жару), и уж если в это время обувь вам подошла, то, значит, в другие часы она тем более не будет тесной.

Покупайте обувь правильного размера:

Никогда не обманывайте себя, что «обувь разносится» или на «носочек будет в самый раз». Если было неудобно при примерке, не факт, что при регулярной носке будет гораздо комфортнее. Неподходящая по размеру обувь грозит мозолями, натоптышами и прочими «прелестями». Поэтому необходимо мерить обувь при покупке в магазине, а если вы покупаете по интернету — выбирайте не по размеру, а по длине стопы, поскольку размеры отличаются не только в разных странах, но даже у разных производителей обуви.

Выбирая обувь, походите в ней:

Туфли-лодочки на высокой шпильке выглядят прекрасно и на полке магазина, и на вашей ноге. А теперь попробуйте в них пройтись. Сделайте десяток-другой шагов по магазину. Это не только поможет определиться с размером, но и станет ясно, сможете ли вы ходить на таких каблуках.

Не покупайте обувь в спешке, примеряйте долго и тщательно, а, выбрав подходящую пару, походе в ней немного по магазину. Не жалейте денег на обувь, в которой будете ходить каждый день, и не ждите, что тесные и неудобные туфли через некоторое время станут лучше. Надеемся, что, вооружившись нашими советами, вы купите себе красивую и удобную обувь, за которую ваши ножки будут только благодарны.

Добавить комментарий