Каждой женщине необходимо время от времени остаться с собой наедине, расслабиться, привести тело и чувства в порядок. Способствуют релаксации и приносят необыкновенное удовольствие спа-процедуры. Не у каждой представительницы прекрасного пола находится время и средства на посещение специализированных салонов, к тому же куда приятнее провести спа на дому.

Необходимо выбрать время, свободное от забот, чтобы полностью расслабиться и ничто не отвлекало от столь приятного занятия. Лучше всего подойдут для этого выходные, но можно выбрать и один из свободных вечеров на неделе. Почувствовать легкость поможет здоровое некалорийное меню на день. На завтрак можно выбрать молочные продукты, мюсли, а также свежие фрукты и овощи. Из напитков можно выбрать зеленый, травяной чай или сок.

Теперь можно приступить к спа-процедурам. Для этого понадобятся такие приятные вещи, как: гель для душа, скраб для тела, морская соль, маска для лица и всевозможные средства для очищения и питания, которые найдутся дома. Кроме того потребуются пемза, натуральная мочалка, мягкие уютные полотенца. Для создания необходимой обстановки также пригодятся натуральные эфирные масла и свечи ароматизированные. Если есть такая возможность, приятно будет зажечь аромалампу. Выбирать масла можно любые, руководствуясь собственным вкусом, но важно помнить, что каждое масло обладает своим эффектом. Кроме того, можно подобрать легкую расслабляющую музыку, например, звуки природы или мелодии для медитации.

На первом этапе следует провести пилинг всего тела с использованием скраба. На лицо, после очищения, можно нанести питательную маску. В ванную следует набрать воду комфортной температуры, в которую можно добавить соль или масла. После принятия ванны, можно продолжить массаж. Обязательно следует сделать массаж ног, а также антицеллюлитный массаж с использованием специальных средств.

Далее можно приступить к уходу за кожей лица. После непродолжительного распаривания лучше провести очищение при помощи мягкого скраба. Затем нанести увлажняющий крем, подобранный под тип кожи, на область век стоит положить компрессы или ломтики огурца. На следующем этапе можно приступить к маникюру. Для этого размягчить кутикулу в специальной ванночке, чтобы далее можно было удалить ее с помощью апельсиновых палочек. После окончания процедуры следует нанести на руки питательный крем.

В уходе за ногами, следует набрать в емкость теплой воды, после чего провести пилинг с помощью пемзы, и, конечно же, смягчить кожу стоп увлажняющим кремом. Чтобы ничто не отвлекало от столь приятных занятий, купить свечи, соль и необходимые косметические средства лучше заранее. Просто необходимо проведение спа-процедур на дому как минимум раз в месяц. Они подарят чувство обновления, комфорта и придадут новых сил.

Фото: aromat-ognya.ru

Добавить комментарий