Порода собаки отражает характер её хозяина

0
5680

Как часто, встретив на улице человека, выгуливающего собаку, мы замечаем их внешнее сходство! Ученые из Великобритании сделали открытие, подтвердив, что люди подбирают себе питомца не просто так, а опираясь на свои черты характера.

Оказывается, собака, которую мы выбираем, не только отражает наш характер, но и влияет на то, какое мнение о нас сложат представители противоположного пола.
Опросив тысячу владельцев собак, исследователи узнали, что зачастую животное выбирается исходя из таких качеств человека, как эмоциональная стабильность, податливость или замкнутость. Из этого можно сделать вывод, что порода питомца отражает характер его хозяина. К примеру:

• любители держать в доме крошечную чиуахуа обожают новинки и эксперименты;

• владельцы гончих пород собак или борзых отличаются эмоциональной стабильностью;

• хозяева охотничьих, служебных, декоративных пород питомцев обычно добросовестны и честны;

• обладатели декоративных и охотничьих псов часто соглашаются с другими;

• любители собак служебных или пастырских пород имеют открытый нрав.

Впрочем, люди давно уже сами подметили подобную связь между породой животного и характером его владельца. Это доказало исследование психологов. Оказывается, на сегодня самыми привлекательными для противоположного пола являются хозяева ретриверов. Считается, что они надежны, а потому готовы составить пару на долгий срок. Быть может, это обусловлено необычайной популярностью таких собак, у которых мягкий и верный нрав. Ученые выяснили, как другие породы питомцев характеризуют своих владельцев:

• дама с собачкой породы пудель воспринимается мужчинами как сексуальная женщина, однако продолжительные отношения с ней готовы завязать лишь половина опрошенных, поскольку считают ее нервной;

• хозяйки чихуахуа, французских бульдогов также не располагают к длительным увлечениям;

• мужчины-владельцы немецких овчарок воспринимаются как люди, умеющие решать разные вопросы и удачно справляющиеся с делами;

• положительно в глазах женщин характеризуются и те представители сильного пола, которые себе в питомцы выбрали собаку породы сибирский хаски;

• обладатели французских бульдогов в начале отношений будут проявлять мирный и тихий нрав, но вскоре начнут устраивать капризы.

Так что теперь, желая привлечь внимание противоположного пола, тщательно подходите к выбору питомца. Ведь его порода, помимо внешнего сходства, может выдать и личные качества хозяина еще до знакомства с ним.

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий