Какие поцелуи нравятся женщинам

0
4054

Поцелуй – самое популярное средство проявления страсти или нежности в любовных отношениях. Именно поэтому исследователи разных стран заинтересовались вопросом, какого вида прикосновения губами нравятся женщинам. Ответ оказался ошеломляющим: традиционный поцелуй в губы – самый нелюбимый и слабовозбуждающий.

Опросив тысячи представительниц прекрасного пола разных по возрасту и социальному положению, ученые составили рейтинг любимых женских поцелуев:

1. Почти для всех участниц опроса (97%) на первом месте оказался поцелуй в шею. Он наиболее возбуждающий, дарящий самые приятные и острые ощущения, никогда не надоедающий. Таких прикосновений губами от мужчин прекрасный пол хотел бы получать больше, чем их есть в действительности.

2. Вторая строчка досталась нежному и тихому поцелую в ушко, в котором допускается также легкое покусывание или касание языком.

3. Третью позицию занимают поцелуи рук. Они в сильной степени возбуждают и приносят приятные ощущения более чем 50% опрошенных дам. Ученые, в числе которых по видимости были одни мужчины, посчитали, что это пережиток прошлого: мол, женщины вспоминают сказки о рыцаре на белом коне, который целовал руку даме сердца.

4. На четвертом месте оказались интимные поцелуи. Почему? Потому что прекрасный пол надеется в ласках подобного рода испытывать более сильные ощущения, которые не могут обеспечить касания губами или языком.

5. Пятую строчку заняли поцелуи в губы. Желанные и возбуждающие они менее чем для 25% испытуемых. Считается, что из-за своей распространенности и обыденности такие прикосновения губами приелись и потеряли прежнюю популярность и силу. Для многих женщин они настолько неприятны, что представительницы прекрасного пола ожидают окончания поцелуя и перехода к последующим ласкам.

Быть может, поэтому большая часть людей прикрывает глаза во время касания губами? По данным опроса таких насчитывается 66%. Остальные же получают удовольствие не от процесса, а от разглядывания реакции партнера. На самом деле, благодаря исследованию ученых стало известно, то глаза мы закрываем для того, чтобы защитить свой мозг от эмоциональной вспышки, которая неизбежно происходит во время искреннего любовного поцелуя. Такая перегрузка может привести к потере сознания. Чтобы избежать этого, наше подсознание управляет веками, закрывая глаза.

Поэтому не стесняемся прикрывать глазки и наслаждаться нежными или страстными прикосновениями, особенно самыми любимыми – в шейку, ушко и ручки. Мужчины, не будьте банальными, вспомните, что у женщин для поцелуев есть множество мест!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий