Многие фотографы хотят себя попробовать на свадебной фотосъемке. Да и, что скрывать — заработать на этом.

С чего начинается свадебная фотосъемка? С вашего прихода в дом невесты или если оговорено иное – в дом жениха. За день до этого продумайте ваши основные действия, составьте список вещей, которые вы обязательно должны взять с собой, и упакуйте свою сумку фотографа. Рано утром вы в бодром хорошем настроении, после полного и спокойного сна, направляетесь в дом невесты. Вместе с вами вся необходимая техника. Вы скромно входите в дом, в котором царит суета и предпраздничная беготня. Все бегают вокруг невесты, которая, конечно же, переживает обо всем: как лежит платье, хорошо ли сделаны прическа и макияж, почему опаздывает жених и т.д. Все присутствующие нарядны и в приподнятом, хоть и волнительном настроении. Вам, как фотографу, стоит присесть где-нибудь в уголочке и попытаться стать своим. Постепенно все присутствующие привыкнут к вам и в этой суматохе посчитают вас своим. А ведь это вам и нужно. После того, как вы заметите, что все наиболее важные дела по подготовке закончены, подойдите к невесте и настройте ее на предстоящую съемку. В доме невесты желательно сделать несколько фотографий, имитирующих ее одевание, фото с помощницами – подружками невесты, фото с родителями и присутствующими близкими родственниками. Начав фото сессию, вы постепенно настроите всех присутствующих на размеренный лад.

После того как жених забирает невесту из родительского дома, и вы делаете в эти моменты пару замечательных и трогательных фотографий, весь свадебный процесс делится условно на 3 части: Дворец бракосочетаний, прогулка молодоженов и свадебный банкет. В начале, конечно же, Дворец бракосочетаний и, возможно, церковь. Здесь вам, как фотографу, предстоит заняться репортажным фото, фотографируя все, что происходит, без проявления каких-либо излишних творческих фантазий.

После Дворца бракосочетаний предстоит усиленная работа, т.к. на прогулке молодоженов придется проявить максимум своей фантазии и потратить много сил. Кроме того потребуется много терпения, т.к. за женихом с невестой по парку будет бродить и толпа приглашенных, которые, вполне возможно, начнут давать вам свои советы и высказывать свои рекомендации. Вам не стоит обращать на них внимание, просто делайте свое дело. Вместе с молодоженами выберите себе место поуютнее, заброшенную скамейку в самом конце парка, малопосещаемую аллею, небольшой водоем и т.д. Место свадебной прогулки выбирается обычно заранее вместе с брачующимися. Постарайтесь в данном случае, выбрать менее людное место, т.к. в противном случае некоторые ваши хорошие кадры могут быть испорчены появлением в них случайных прохожих. Именно на свадебной прогулки вы должны получить наиболее интересные творческие фотографии.

Текст и фотографии: photobyte.ru

Добавить комментарий