Без сомнения, рождение ребенка – это важное событие в жизни не только его родителей, но и для их родных, друзей и просто знакомых. И перед многими встает вопрос: «Что же подарить будущей маме на рождение?»

Как правило, в качестве подарка выступают так необходимые на первых порах жизни малыша вещи: ползунки, распашонки, носочки, покрывальца, пальтишки и шапочки. Не уступают им по популярности косметические средства для младенцев и разнообразные игрушки-погремушки. Кроме того, в наши дни стало модно дарить специальные сертификаты на определенную денежную сумму, а родители уже сами определяют, что из огромного ассортимента в детском магазине необходимо их крохе.
Но порой хочется, чтобы подарок оказался не какой-то банальной вещицей, а был одновременно практичным и оригинальным. Что же в этом случае лучше выбрать? Какой подарок больше подойдет девочке? А что будет в самый раз для мальчика?

Подарки для новорожденной девочки

Интересным подарком станет колыбель, оснащенная электронной системой укачивания. Обычно у таких моделей также имеются оригинальный ночник и удобное отделение для игрушек малышки. Замечательным выбором станет и астрологический сертификат (гороскоп), в котором указаны знак зодиака девочки и основные черты ее характера. Кроме того, там перечислены основные события, произошедшие на Земле в день рождения крохи. Также можно остановиться на различных эксклюзивных нарядах, сшитых по дизайнерским проектам.

Подарки для новорожденного мальчика

В качестве подарка новорожденному мальчику отлично подойдет оригинально выполненная коляска, колыбель, разнообразные эксклюзивные модели мальчиковых комбинезонов, а также пеленки и комплекты постельного белья с именными инициалами. От покупки солдатиков и радиоуправляемых машин пока следует воздержаться. Без сомнения, это отличные подарки, но для более взрослого малыша.

Какие еще могут быть подарки?

Одним из лучших подарков считается специальная подушка для беременных которая может быть использована как до рождения ребенка — для комфортного сна будущей мамы, так как она поддерживает живот и спину, так и после рождения — для кормления новорожденного и предохранение его от падения, когда она остается в кроватки один.

Великолепным универсальным подарком станет альбом для новорожденных, в который можно как вклеивать забавные фотографии, так и делать разные памятные надписи, интересные заметки.

Если есть такая возможность, подарите детскую серебряную ложечку, украшенную красивой гравировкой, или же целый набор посуды для малыша. Все это очень пригодится, когда рацион малыша обогатится кашей и супами. Наборы обычно содержат различные тарелочки с присосками, нагрудники, поильнички и др.

Замечательным презентом станут такие памятные вещи, как набор для создания слепков с ладошек и ступней ребенка. Эти слепки надолго сохранят память о том, какими крошечными когда-то были ручки и ножки малыша.

Как бы то ни было, не забывайте, что главное, чтобы подарок был вручен от чистого сердца и с самыми теплыми и искренними пожеланиями!

Добавить комментарий