Кристиан Диор — один из основоположников ретро-стиля. Платья без плечиков, пышные юбки, и фигура “песочные часы”…вдохновители, благодаря которым в 1947 году появился на свет “New Look”.
1950-ые…новая мода, старые веяния. До сих пор европейские дизайнеры черпают уйму фантастических идей из того времени. Чулки, вуали и крупные бусы – вечная мода, которая никогда не сойдет с пьедестала.

Облегающее леопардовое платье с рукавами – фонариками отлично создает женственный силуэт! Идеально сочетается с белым жемчугом и красной помадой. Хороший вариант для официальных обедов и концертов классической музыки.

Королевский винтаж Christian Dior создает с помощью полупрозрачного нежно-желтого шелка и вышитых цветов. Настоящий ретро-шик! Осиная талия, перетянутая ремешком, делает приталенный силуэт еще более выразительным и элегантным.

Истинные леди по достоинству оценят следующий наряд. Идеальное сочетание черного и персикового цветов – классика жанра. Черная эпатажная шляпа с длинными атласными перчатками и кожаным ремнем – диоровская дань моде 50-ых. Полупрозрачная объемная юбка-тюль с бежевыми переливами и черное болеро, отделанное под вуаль в горошек, – истинное совершенство вкуса и роскоши. Классические бежевые лодочки и маленькая сумочка могут послужить отличным дополнением.

Добавить комментарий