Любите готовить косметику своими руками и не боитесь экспериментов? Тогда создание домашнего крема и духов – именно то, что позволит раскрыть ваш талант и, возможно, открыть в себе настоящего парфюмера и косметолога. Итак, начнем, пожалуй?

Неважно, какого типа ваша кожа, питательный крем будет как нельзя кстати. Он с легкостью может заменить ночной крем, который полезен своими свойствами. И в сочетании с кремами bb cream сделает вашу кожу безупречной.

Рецепт питательного крема:
1. Приготовьте четверть стакана жирных сливок и 2 чайных ложки меда.
2. Взбейте желток 1ого яйца со сливками и медом.
Скажем прямо, сливки выступают здесь в качестве основы будущего крема, тогда как мед – кладезь богатых витаминов и питательных веществ.
3. В полученную массу добавляем 4 капли эфирного масла чайного дерева (можно заменить лавандой). Крем готов к употреблению.
4. Важное условие: ввиду того, что крем домашний и в нем нет консервантов, красителей и других провитаминов, то его срок хранения 3-4 дня и обязательно в холодном месте.

А как вам идея смешать 2-3 аромата и получить из него совершенно новый? Думаете, это невозможно? А вот и нет. Создатели известных ароматов от Escada и Kenzo поделились своими секретами по смешению и сочетанию парфюмерных композиций.
Для начала неплохо бы потренироваться на сочетании эфирных маслах (зеленый чай, лаванда и проч.) Это даст вам возможность “вкусить” их аромат и грамотно разложить на отдельные составляющие.

Ни в коем случае не смешивайте более 4х композиций! Результат может быть неожиданным.

Рецепт таков:
1. Попробуйте смешать цитрусовые ароматы с теми, в которых преобладают нотки лимона и вербены. Тонус на весь день вам обеспечен!
2. Днем добавьте к такой композиции цветочно-зеленый аромат (ноты жимолости и нежного жасмина). Свежесть и легкость не покинет вас!
3. В вечернее время для создания теплоты и блаженства нанесите на кожу пряный аромат (корица, имбирь).

Среди 17 семейств ароматов предпочтение можно отдать любому. Это могут быть и пряные и зеленые и фруктовые и древесные. Выбор за вами! Можно просто принять ванну, увлажнить кожу молочком для тела (к примеру с древесным ароматом нотами танжерина, бергамота, пачули и мускуса), а затем нанести ваш любимый аромат.
Подарить себе очарование и привлекательность в домашних условиях совсем несложно. Главное: умение, знание и желание!

Добавить комментарий