Все мы знаем, что красота женщины – это подарок на несколько лет. Вспомните детство: зимой вы лепили снеговиков при морозе, скатывались с ледяной горки, а в лицо вам летел снег, вы прибегали домой с розовым румянцем на щечках, пили горячий чай и светились счастьем! Хотелось остановить это мгновение и сохранить свежее по-детски пухленькое личико навсегда. Но время быстротечно: вы повзрослели, устроились на работу, вышли замуж… морщины, складки, стресс, ночные вечеринки, потребление в огромных количествах сладкого и соленого, курение, сигаретный дым – ваша кожа подвергается сильнейшему воздействию. Почему так происходит? Какие основные причины старения?

С возрастом главная регенерирующая функция кожи замедляется, ее защитные функции снижаются, и она медленнее восстанавливается. Не стоит забывать и о внутренних стрессах, которые также ускоряют старение вашей кожи, как и внешние стрессы: загрязненная окружающая среда, воздействие солнца и ультрафиолетовых лучей. Наша жизнь не всегда праздник: психологический стресс не обходит стороной ни одну женщину. Давно известно, как негативно этот стресс сказывается на иммунной системе кожи и ее барьерной функции. Есть ли выход? Есть! Главное – больше спать и начать правильно питаться.

Как советует Дженнифер Лопес: “Высыпайтесь и используйте увлажняющий крем! Коже необходим отдых и увлажнение, тогда она всегда будет выглядеть свежей, здоровой и ухоженной. Вдобавок это замедляет старение”.

Причины старения:
1. Недосып. Во время сна ваша кожа отдыхает, а в эпидермисе образуются новые клетки. Недосыпая, вы укорачиваете молодость кожи.

2. Стресс. Из-за него ваша кожа не получает достаточного кислорода и питательных веществ. Адреналин сужает кожные сосуды, что сказывается на капиллярах у поверхности кожи и как следствие – тусклый вид лица.

3. Загар. Несомненно, витамин D полезен вашему организму, но ультрафиолетовые лучи вредят коже. Она становится вялой, грубой и сухой, могут появиться зуд и покраснение кожи. А в таком состоянии кожа хуже впитывает элементы и вещества, которые содержатся в питательных масках и увлажняющих кремах.

4. Сухой воздух. Под влиянием кондиционеров в воздухе сохраняется низкая влажность, что способствует обезвоживанию и сухости кожи.

5. Курение. Кожа курильщика не блещет розовым румянцем и свежестью. Причиной тому – дефицит кислорода и недостаток витаминов. Как итог — кожа стареет намного быстрее.

6. Алкоголь и спиртные напитки. Они способствуют обезвоживанию организма и расширению сосудов, что не может не отразиться на лице.

Все эти и многие другие факторы пессимистичны, но ваша вера и желание изменить свою жизнь и внешность к лучшему всегда должны быть оптимистичны! Помните: в двадцать лет каждый из нас имеет лицо, дарованное нам Богом; в сорок – лицо, которое дала нам жизнь; в шестьдесят — лицо, которое мы заслужили.

Улучшить цвет лица и замаскировать недостатки помогут различные пудры и тональные кремы, а наносить все эти средства желательно специальными кистями для макияжа. Набор кистей для макияжа содержит кисти разного размера и толщины, которыми можно наносить не только пудру и тональную основу, но и тени для глаз и губную помаду.

Добавить комментарий