Каталог Орифлейм советует: косметика с оливковым маслом

0
1358

Маслину с глубокой древности называют божественным деревом. «Олива» — такое имя дали ей греки. Люди издавна используют дары этого божественного дерева. Существует древнегреческое предание, что богиней мудрости Афиной был сделан бесценный подарок людям.

Видимо, она за многие века еще не раскрыла нам все свои полезные свойства. Поэтому и в наши дни ученые продолжают изучать и открывать уникальные свойства оливы. Так, французскими учеными доказано, что жиры оливкового масла практически идентичны жирам, формирующим кожное сало. Этим объясняется его эффективность при лечении воспалительных покраснений кожи, раздражения, предупреждения шелушения и старения. Каталог Орифлейм включает различные крема, шампуни с этим компонентом, которые пользуются неизменным успехом современных женщин.

В косметологии оливковое масло использовалось еще со времен античной Греции. Его использовали как основу в кремах, помадах, духах. Уже тогда оно рекомендовалось как идеальное средство для массажа. Пользуясь им, сохраняли белизну и здоровье зубов, укрепляли волосы.

Вы можете побаловать свою кожу такой маской на основе оливкового масла:

Возьмите половину банана и столько же свежего огурца. Банан разомните вилкой, огурец мелко измельчите. Соедините полученную массу. Прибавьте оливковое масло в количестве 2 ст. ложек. Нанесите состав на кожу на полчаса. Затем маска смывается прохладной водой. Маску рекомендуется делать при чувствительной коже 1 раз в неделю. Если у вас нет возможности или желания делать маску самостоятельно, можете воспользоваться готовыми средствами из каталога Орифлейм.

Сегодня оливковое масло занимает свое особое место в косметической отрасли. Ведущие мировые производители косметики обязательно включают его в свою косметическую продукцию. Каталог Oriflame рад вам предложить серию косметики на его основе. Используя косметику, обогащенную оливковым маслом, вы непременно заметите и оцените ее эффективность. Ваша кожа станет нежной и бархатистой, наполнившись солнечной энергией «жидкого золота», как по праву его называют.

Оливковое масло богато ненасыщенными кислотами: линолевой, олеиновой, линоленовой. Эти кислоты способствуют омолаживанию организма. А, содержащиеся в нем витамины, такие как – А и Е, Д и К, способны препятствовать процессам старения, борясь со свободными радикалами. Косметика на основе оливкового масла особенно полезна будет в зимнее время. Ухаживайте за собой, будьте красивы и счастливы!

Добавить комментарий