Иногда даже зимой хочется щеголять бронзовым загаром. Для этого не обязательно тратить деньги на поездки к морю, достаточно всего лишь посетить солярий или нанести автозагар. Но это нужно делать правильно.

Правил посещения солярия немного. Во-первых, необходимо выяснить состояние аппаратуры, во-вторых, узнать о том, проводится ли дезинфекция после каждого посетителя, и в-третьих, посмотреть, какую сопутствующую косметику и аксессуары для солярия используют выбранный салон. Если вас не устраивает только третий пункт, то узнайте, нельзя ли придти со своей косметикой, в качестве которой вы уверены.

Если же вы решили загорать, не выходя из дома, следующие правила — для вас:

Правило 1

Для начала нужно проверить средство: нет ли на него аллергии, подходит ли цвет и т.д. Для этого нанесите его на участок кожи, который всегда прикрыт одеждой. Если вам результат нравится, и не появилось никаких аллергических реакций (покраснения, зуд и.п.) можете смело наносить автозагар на руки, ноги и лицо.

Правило 2

Перед нанесением автозагара, нужно хорошенько обработать все участки тела, а именно нужно очистить кожу скрабом, чтобы удалить загрязнения и ороговевшие клетки – это может стать препятствием, загар может получиться неровным.  Особое внимание стоит обратить коленям и локтям.

Правило 3

Автозагар, вне зависимости от того, крем это или спрей, нужно наносить с ног, двигаясь все выше и выше, заканчивая руками. Таким образом, обработанные участки будут меньше соприкасаться.

Правило 4

Наносить автозагар нужно и на шею, и на уши. Так ваш бронзовый оттенок будет выглядеть более естественно. А вот в районе подмышек лучше средство не наносить.

Правило 5

На локтях, коленях и в естественных складках тела должен быть самый тонкий слой автозагара. После проведения процедуры вымойте с мылом руки, особое внимание уделим зоне между пальцами, чтобы не очнуться завтра с темными пятнами в тех местах.

Домашний автобронзант

Сделать средство для автозагара можно и дома. Такой автобронзант будет держаться не так долго, но зато его можно будет легко смыть, если цвет вас не устроит.

—  Способ 1. Можно добавить в увлажняющий крем немного какао. Кстати, цвет кожи получиться светлее того, что в миске.

—  Способ 2. В крепко заваренный черный чай добавьте порошок хны и щепотку молотой гвоздики.

—  Способ 3. Можно ежедневно втирать в кожу натуральный черный кофе. Через пару дней появляется видимый результат.

Добавить комментарий