Цветы действительно помогают завоевать сердце девушки

0
2142

Несмотря на то, что лучшие друзья девушек — это бриллианты, букет цветов делает путь к сердцу девушки значительно короче.

Теперь уже научно доказано, что женщина находит мужчину гораздо привлекательнее и интереснее, если рядом с ним есть цветы. При этом ему даже не обязательно держать эти цветы в руках. Вазочки со скромными нарциссами на соседнем столике достаточно, чтобы смягчить женское сердце.

Британские психологи попросили 46 девушек рассказать, что они думают о мужчине, который в видеоролике рассказывал о себе. При этом одной группе девушек комнату для просмотра видеоролика украсили тремя вазами с цветами. Второй группе цветов не дали. Представительницы прекрасного пола, которые смотрели видеоролик в окружении цветов, нашли мужчину более привлекательным, чем те, которые смотрели на него без цветов.

Второй эксперимент со 122 девушками проходил в такой же обстановке, однако после просмотра ролика каждая из них шла в другую комнату, где был тот самый мужчина из видеоролика, который после 5 минут светской беседы просил у девушки номер телефона. Из группы девушек, которые смотрели ролик в комнате без цветов, только половина согласилась дать ему свой телефон. Девушки из комнаты с цветами оказались добрее — 81% участниц дали парню свой номер телефона.

В чём заключается таинственная сила цветов, так влияющая на мужскую привлекательность в глазах противоположного пола — учёные затрудняются сказать точно. Они предполагают, что, цветы прочно ассоциируются у нас с романтикой, поэтому настраивают на соответствующий лад. А их аромат и красивый вид к тому же улучшают настроение.

Уж не поэтому ли все торжества, особенно свадебные, обычно украшены цветами? Цветочные композиции для украшения интерьера, букет невесты, бутоньерка для жениха и даже аксессуары и украшения для невесты из живых цветов — всё это неотъемлемая часть свадебного торжества. Примеры оформления свадьбы цветами можно посмотреть на сайте дизайн-студии «NOMMO».

Так что, мужчины, даже если вам не хочется тратиться на букетик для своей возлюбленной, пригласите её хотя бы туда, где рядом с вами будут цветы, пусть это даже будет просто чья-то свадьба.

Добавить комментарий