Этот год был богат на громкие свадьбы, ставшие поводом для огромного количества сплетен и задавшие тон свадебной моде всего года.

Королевские свадьбы

В 2011 году состоялось сразу три королевских свадьбы: две в Великобритании и одна в Монако.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон — 29 апреля

Об этой свадьбе, пожалуй, не говорил только ленивый. Будущий король Британии женился на девушке «из народа», хоть и миллионерше. Трансляцию свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон просмотрело рекордное количество зрителей, а свадебные сувениры с символикой новоиспечённой королевской семьи соперничали друг с другом фантазией их изготовителей.

Зара Филлипс и Майк Тиндалл — 30 июля

Свадьба Зары Филлипс осталась в тени апрельской свадьбы её двоюродного брата Уильяма, однако для жителей шотландского городка, в котором прошла церемония венчания, это стало событием года. Да и вообще, не каждый год принцессы выходят замуж за простых игроков в регби с поломанными носами и привычкой не стесняться в выражениях не только во время игры, но и на собственной свадьбе.

Князь Монако Альбер и Шарлин Уиттсток — 1 июля

Эта свадьба запомнилась не только трёхдневными гуляниями в Монако, но и странными слухами вокруг поведения невесты. Говорят, что она сделала аж три попытки сбежать перед свадьбой. А когда ей всё же пришлось идти под венец, она трогательно всплакнула, что так же послужило поводом для сплетен на тему несчастной красавицы, вынужденной выйти замуж за нелюбимого принца.

Свадьбы знаменитостей

Кейт Мосс и Джейми Хинс — 1 июля

Топмодель и рок-музыкант женились на удивление благопристойно. Возможно, Кейт всё же решила окончательно расстаться со своим бурным прошлым. Эту свадьбу можно заслуженно назвать самой «дизайнерской», поскольку невеста-модель и её друзья-дизайнеры продумали всё до мелочей.

Пол Маккартни и Нэнси Шевелл — 9 октября

На двоих у них 4 брака, 6 детей и более миллиарда долларов. Но не это привлекло внимание журналистов к свадьбе, выглядевшей довольно скромно. Главное — женился экс-битл, легенда британской музыки, который до сих, несмотря на свои 69 лет, выступает по всему миру, радуя миллионы фанатов.

Ким Кардашян и Крис Хамфрис — 20 августа

Это была самая громкая голливудская свадьба года, закончившаяся не менее громким разводом. До сих пор не утихают споры о том, была ли свадьба разыграна по сценарию реалити-шоу, в котором снимается Ким Кардашян, а бывший жених не устаёт обвинять Ким в лживости и жадности. Кроме того, это, пожалуй, одна из немногих свадеб, которая принесла невесте многомиллионные доходы вместо расходов.

Самые странные свадьбы:

Герцогиня Альба и Альфонсо Диесо — 5 октября

Престарелая испанская герцогиня вышла замуж за «парня» на 25 лет моложе её. Учитывая, что «парню» 60 лет, можно посчитать, сколько лет невесте. Однако герцогиня по-прежнему бодра и весела, и даже станцевала на своей третьей по счёту свадьбе.

Эдвард Каллен и Белла Свон — 15 ноября

«Сумеречный» вампир Эдвард Каллен наконец-то женился на своей возлюбленной, так и не съев её, и первыми эту свадьбу увидели зрители премьеры «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть: 1», пришедшие в кинотеатр 15 ноября. И хотя эта свадьба состоялась лишь в кино, её ждали с не меньшим нетерпением, чем все реальные бракосочетания принцев и знаменитостей.

Самые заметные свадебные аксессуары и платья

Разумеется, такие громкие бракосочетания не могли не оставить след в свадебной моде.

Самое популярное свадебное платье — это… нет, не платье невесты, как было бы логично предположить, а облегающее платье от Александра Маккуина, в котором Пиппа Миддлтон была подружкой невесты, затмив свою сестру — невесту принца.

К слову, ещё одно популярное платье — в стиле Беллы Свон — также своими очертаниями напоминает платье Пиппы Миддлтон.

А самое популярное кольцо — с цветными камнями, похожее на кольцо принцессы Дианы, подаренное принцем Уильямом своей невесте в день объявления о помолвке.

Кроме того, посмотрев на громкие свадьбы, молодожёны стали больше внимания уделять различным мелочам и аксессуарам, чтобы и их свадьба тоже была доведена до совершенства.

Добавить комментарий