Новый год – это самый чудесный и прекрасный праздник, когда собирается вся семья вместе. 31 декабря в волшебство начинают верить не только дети, но и большинство взрослых. При желании, этот праздник можно сделать еще более замечательным, чтобы он запомнился всем надолго. Хотя Новый год считается семейным праздником и по традиции должен отмечаться дома, многие, наоборот, стремятся на новогодние каникулы выбраться куда-нибудь подальше от родных пенатов, где и так проходит вся жизнь.

Так поступает, в основном, молодежь. Они выбираются и с компанией друзей, и с коллегами по работе, и просто парами. Что же делать семьям, в которых есть маленькие дети? Ведь отдыхать хочется всем. Поверьте, проблема вполне разрешима. Главное, вовремя задаться вопросом куда съездить с ребенком на Новый год и подобрать подходящий именно вашей семье тур. Большинство, конечно же, выбирают страну Санта Клауса — Лапландию. Этот вариант больше подходит для тех, чьи дети еще верят в волшебство, а самое главное, в Деда Мороза. В Финляндии ваши дети проведут сказочные каникулы и смогут увидеть настоящего Санта Клауса. Здесь много комплексов с детскими развлечениями, которые особенно популярны в зимнее время. Не будет скучно и взрослым. Горнолыжные курорты страны известны во всем мире.

Горнолыжные курорты хорошо развиты и в таких странах, как Франция, Швеция и Швейцария. Здесь есть все возможности для молодежного и детского отдыха. Остановившись в местных санаториях, во время отдыха сможете и подлечиться от некоторых болезней. Предоставляются и автобусные туры по достопримечательностям и старым городам стран.

Если же вы устали от снега и холода, выбирайте пляжные курорты, например, Египет, Тунис. Здесь вас встретят песчаные пляжи и окружат теплые яркие солнечные лучи. Дети особенно будут в восторге от Нового года без снега. Можно будет заняться дайвингом, различными активными видами спорта, или же отправиться на экскурсии по памятным местам страны.

Те, кому семейный бюджет не позволяет тропических стран и горнолыжных курортов, могут встретить Новый год и в России. В необъятных просторах нашей огромной страны обязательно найдется местечко, готовое приютить вас и ваших детей на время новогодних каникул. Например, наш Великий Устюг с русским Дедом Морозом ничем не уступает Лапландии. Можете быть уверены, что от нашего родного дедушки ваши дети будут просто в восторге и будут еще долго его вспоминать.

Встретив однажды Новый год вне дома, вы ощутите вкус путешествий и поймете, что дети для полноценного отдыха не помеха. Можете смело выбирать любые туры, ведь во всех отелях и пансионатах есть условия для отдыха с детьми. А побывав в Финляндии и Великом Устюге, вы сами начнете информировать своих близких и знакомых о том, куда съездить с ребенком на Новый год. Пусть все завидуют и идут по вашим следам. А вы не останавливайтесь, выбирайтесь в Новый год на Мертвое море, каникулы проводите на Мальте, а на Рождество отправляйтесь в янтарную Палангу. Такой отдых запомнится вашему ребенку надолго и укрепит его веру в сказку.

Добавить комментарий