Зеркало опасно

0
1668

Каждая женщина хотя бы раз за день смотрит на себя в зеркало. Однако мало кому известно, что это занятие опасно для здоровья!

По статистике, которую собрали ученые Великобритании, опросив три тысячи женщин, прекрасный пол по утрам любуется своим отражением в среднем 40 мин., а собирается на работу более часа. Если подсчитать, то три года своей жизни женщины отдают зеркалам. Однако львиная доля этого времени приходится на молодость. После достижения 45 лет представительницы слабого пола начинают игнорировать сей предмет. Причина банальна – старение.

В возрасте от 18 до 24 лет женщины заглядывают в зеркало от 10 раз за день. Так ведет себя 51% опрошенных. После 25 до 34 лет это число уменьшается до 44%, старше 35 и до достижения 44 лет количество контактов с зеркалом падает до 33%. Женщины же более старшего возраста обращаются к этому предмету менее чем в 10% случаев.

25% женщин, которые переступили заветный рубеж в сорок пять лет, просто не могут видеть свое отражение, расстраиваясь из-за увядающей красоты. Кстати, старения боится 32% молодых представительниц прекрасного пола. Интересен факт, что блондинки смотрятся в зеркало чаще, чем брюнетки, в 4 раза!

Что ж, кроме стресса от потерянной молодости, от зеркала можно получить и другой негативный эффект. Ученые из США доказали, что этот предмет интерьера крадет энергию.

15-летнее исследование позволило при помощи специальных сверхчувствительных устройств замерять, как влияют на здоровье женщин контакты с зеркалом. Оказалось, что буквально через 3 минуты после начала просмотра своего отражения в зеркале, представительницы прекрасного пола начинают ощущать недомогания, потерю памяти, усталость. По мнению докторов, такое влияние можно объяснить лишь тем, что зеркало является энергетическим вампиром, а общение с ним ведет к ухудшению здоровья и раннему старению.

Вот и трать 3 года жизни на зеркало, чтобы на эти же три, а то и больше, года, постареть раньше времени. Как видите, женщины становятся умнее с возрастом, ведь молодые заглядываются на свое отражение намного чаще. Однако тогда уже природную красоту не вернуть. А ну его, это зеркало! А правильно или нет мы накрасились, нам обязательно скажут окружающие.

Впрочем, не нужно относиться к зеркалу так серьёзно. Достаточно относиться к зеркалу, как к предмету интерьера, и не разглядывать себя слишком долго. Ну а купить декоративное зеркало можно в интернет-магазине Home Philosophy, где в большом количестве продаются предметы интерьера.

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий