Девушка-осень

0
2588

Всем представительницам прекрасного пола хочется хорошо выглядеть круглый год. А особенно осенью, когда можно похвастаться перед коллегами и сокурсницами своим чудесным загаром, новыми нарядами и летним настроением. Мы расскажем вам, как сделать хороший осенний макияж и создать идеальный образ.

Естественность всегда была в моде, но в этом сезоне – это просто хит. Об этом свидетельствуют модные показы таких известных дизайнеров, как Стелла Маккартни, Кельвин Кляйн и дома моды Луи Виттон:

Не стоит делать какие-то невероятные укладки или кукольные локоны. Для длинных волос идеально подойдет высокий хвост; волосы можно выпрямить утюжком и тогда ваша прическа будет выглядеть очень стильно.

Если вы – обладательница пышных кудряшек, то не нужно придумывать ничего особенного: нанесите немного геля, чтобы волосы выглядели опрятно, зачешите их немного назад, и будете просто великолепны!

С макияжем тоже не стоит усердствовать. В первую очередь, не забывайте ухаживать за кожей, ведь наверняка летнее солнце ее иссушило, а местами даже сожгло. Кремы и лосьоны станут для вас хорошими помощниками.
Для повседневного макияжа лучше не использовать яркие цвета. Для осени идеально подойдут кремовые, золотистые или коричневые тени, однако не перебарщивайте – пусть они будут матовыми, и накладывайте их тонким слоем. Также идеальным вариантом станет сочетание персиковых или нежно-розовых румян, тонкого слоя туши на ресницах и прозрачного блеска для губ.
А на вечер к своему образу можно добавить помаду яркого цвета и нарисовать черным или темно-коричневым карандашом аккуратные стрелки.

Не забывайте поправлять макияж в течение дня. Пользуйтесь пудрой, чтобы выровнять цвет кожи или скрыть излишний блеск, но главное, чтобы ее текстура была очень легкой и прозрачной.

Не прячьте свою естественную красоту, ведь люди любят нас такими, какие мы есть!

Лилия Шайбакова специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий