Детей надо кормить овощами ещё до рождения

0
1463

Американские учёные сделали открытие, которое поможет привить следующему поколению привычку правильно питаться. Для этого их надо кормить овощами ещё… до рождения.

Оказывается, дети получают представление о запахе еды ещё в утробе матери, поэтому необходимо питаться правильно во время беременности, и тогда ребёнок приучится к этой еде ещё до рождения.

Чтобы подкрепить эту теорию, было проведено несколько опытов:

Для начала беременным женщинам, поделённым на 2 группы, дали чеснок — для первой группы и сахар — для второй. После этого у них взяли образцы околоплодной жидкости. Образцы, взятые у тех, кто ел чеснок, легко отличались по запаху. Это говорит о том, что и дети, находящиеся в утробе, тоже ощущают эти запахи.

Следующий эксперимент был таким: группу беременных женщин разделили на 3 части. Одним было велено пить по стакану морковного сока каждый день во время беременности, другим — во время кормления ребёнка грудью, третьим — не пить морковный сок вообще. Далее в эксперименте приняли участие дети, рождённые этими женщинами. Едва они начала кушать каши, как им предложили на выбор кашу на воде и на морковном соке. Те дети, чьи мамы пили морковный сок, ели больше морковной каши, поскольку этот вкус был знаком им из околоплодной жидкости и грудного молока.

Это говорит о том, что, желая приучить ребёнка к здоровому питанию, необходимо начинать с себя. Ну а когда ребёнок подрастёт, также не спешите отвлекать его от полезных овощей на вредные продукты, ведь даже шашлыки можно делать гораздо полезнее, нанизывая на шампуры не жирное мясо, а разные овощи. Но и здесь не забываем всё показывать личным примером.

Добавить комментарий