Когда наступает время теплой одежды, мы сталкиваемся с проблемой выбора: какую одежду стоит носить, чтобы было удобно, тепло и красиво.

Для повседневного выхода хорошо подходят практичные женские куртки, которые могут быть зимними или демисезонными. Утонченный крой мягко подчеркивает силуэт женской фигуры, при этом создается элегантный и красивый образ. Ткань подбирают не только по эстетичности внешнего вида, куртка должна обеспечивать защиту от мокрого снега и дождя.

Женские куртки должны быть достаточно утеплены, чтобы противостоять пониженной температуре. В качестве утеплителя используют перо и пух, искусственные утеплители и мех. Куртки можно носить в любом возрасте, поэтому дизайнеры разрабатывают разные коллекции, с учетом предпочтений потенциальных покупателей. Например, молодежь обычно предпочитает большее количество фурнитуры и более яркие цвета, а зрелые люди с консервативными взглядами выбирают однотонные изделия сдержанных цветов. Женские куртки могут быть зимними, демисезонными или универсальными, с отстегивающимся утеплителем. Мода на женские куртки постоянно меняется, но специалисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на телосложение и рост. Удачно подобранная куртка скроет все недостатки и придаст силуэту элегантность.

Короткие и приталенные куртки идут не всем, а вот классические модели являются практически универсальным решением.
Цветовая гамма позволяет дополнить образ в соответствии со вкусовыми предпочтениями, так как одна и та же модель в разных цветах выглядит особенно. Очень популярны женские куртки пастельных или натуральных оттенков: например, песочного, серого, оливкового, шоколадного.
Совсем не обязательно подбирать однотонную модель, существует большое количество узоров, которые призваны разнообразить дизайн курток. Существуют также комбинированные варианты расцветки, когда вместо одного основного тона используют несколько дополнительных цветов. К разноцветным курткам приходится особенно внимательно подбирать шарф, шапку и другие аксессуары, но зато получается оригинальный ансамбль.

Добавить комментарий