В День Защитника Отечества, хотелось бы поменьше вспоминать о войне и представлять мужчину, больше как Главу Семейства.

Такой Мужчина с большой буквы, живет в Индии. Сложно даже представить, как можно содержать семью, в которой за ужином съедается 30 куриц, 60 кг картофеля и 100 килограммов риса.

На севере Индии живет настоящий мужчина — отец 94 детей и муж 39 женщин. Это, наверное, непросто содержать семью из 181 человека, включая 33 внука и 14 невесток, да еще и уживаться в одном доме.

Дом самой большой в мире семьи больше похож на гостиницу из 100 комнат, во дворе есть даже собственная школа, столярная мастерская, огород, поле для риса и фермерское хозяйство.

Самым главным человеком в доме считается отец семейства Зиона Чана. Строгая, почти военная дисциплина помогает организовать порядок в доме. Мужчины зарабатывают, работая в столярной мастерской, женщины готовят обед на огромную семью.

Все жены очень довольны своим положением, многие из них до того, как зажили большим семейством, были бедными и незащищенными. А главной заслугой своего отца, его сыновья считают то, что он поддерживает всех жен и детей. Ну и, конечно, самого Зиону не обделяют вниманием его 39 женщин.
Все-таки одна из важных ценностей – это семья. А мы привыкли видеть в сильной половине человечества в основном защитника и воина, а не главу семейства.

Праздновать или нет 23-февраля – каждый решает сам, опираясь на собственные пожелания. Будет ли он милитаристским праздником, или, может, взять пример у других стран, где «мужские» праздники несут совершенно другой характер. Так, согласно данным издания Биржевой лидер, В Америке, Канаде, а также во многих странах Европы и Азии в июне отмечается День отцов. В Германии мужской праздник отмечается в 40-й день после Пасхи. А официальный Международный мужской день, назначенный директивой ООН, отмечается в ряде стран 19 ноября.

Многие страны отмечают день отца или всемирный день мужчин, что звучит вполне миролюбиво, а, как глава семьи — звучит гордо.

Поздравляем всех мужчин с их праздником — праздником настоящих Мужчин!

Добавить комментарий