Кератиновое восстановление — очень популярная процедура. За счет того, что кератин входит в состав волос, эффект процедуры радует клиентов уже после первого применения. Но кератин вымывается, поэтому процедуру следует проводить накопительно.

Кератиновое восстановление

Положительные стороны кератинового восстановления

При повреждении и сухости волос девушки используют процедуру покраски или тонирования волоса. Пигменты заполняют поры в волосах, поэтому они выглядят здоровее. Однако кератиновое восстановление – процедура, которая заполняет волос не вредным красящим пигментом, а кератином – элементом, который уже содержится в волосе. Так, по итогу проведения восстановления, волос не изменяет цвет и выглядит здоровым и ухоженным. Такая процедура особенно подходит любительницам натурального цвета, которые не пользуются красящими веществами.

Отрицательные стороны кератинового восстановления

Неудобство процедура доставит тем, кто хочет одновременно сменить цвет волос и провести восстановление при помощи кератина. Это два несовместимых действия, которые только навредят. Поэтому следует располагать временем, чтоб между восстановлением и окрашиванием прошло хотя бы 2 недели.

GKhair / Global Keratin (Глобал Кератин)

Кератиновое восстановление

Первую процедуру по восстановлению или выпрямлению волос с помощью кератина, как правило, рекомендую доверить специалистам. Ну последующие вполне можно проделывать самостоятельно, используя наиболее удобные для этого средства, например, продукцию GKhair / Global Keratin (Глобал Кератин). Сами средства, их упаковка и инструкция по применения максимально адаптированы для применения в домашних условиях.

Проводится процедура в три этапа: очищение, наполнение, закрепление

Первый этап очищения сопровождается использованием шампуня, который подготавливает волосы для дальнейшего воздействия.

Вторым этапом является нанесение кератинового состава на волосы. Отступая на 3-4 см от корня волос, наносим средство и оставляем его на указанное в инструкции время.

Далее требуется высушить волосы горячим воздухом для распределения эмульсии по всей длине.

Таким образом, кератиновое восстановление помогает заполнить структурные проблемы в волосе и придать им здоровый вид.