Мужчины не обращают внимания на высокий каблук

6
2291

Результаты нового опроса — мужчинам неважно, какую обувь вы носите.

Оказывается, не надо страдать от шпильки на ваших туфлях. Если вы задались целью понравиться мужчине, то можете спокойно надевать обувь на плоской подошве, он все равно не обратит внимания.

Опрос по поводу женских шпилек был проведен в Британском университете и стал частью исследования на тему притяжения между полами. Психолог Ник Неве и исследователь доктор Кристофер Мак-Карти рассмотрели сигналы, которые подают люди своей паре в качестве движений, например с помощью походки или танца.

— Каждый человек имеет влечение к другим, и это важно для создания семьи и продолжения рода, но как мы принимаем для себя решение, об этом с научной точки зрения мы знаем очень немного, — сказал доктор Неве.

Исследования проводились на основе того, что женщина пытается изменить свою внешность: с помощью высоких каблуков зрительно удлинить ноги или сосредоточить взгляд на бедрах, чтобы тем самым подействовать на внимание мужчины. В опросе принимали участие девушки от 18 до 35 лет, которые ходили на каблуках и в туфлях на плоской подошве.

Как оказалось, по результатам опроса: женщины, жертвуя своим удобством и немалыми средствами, просто теряют время. Так как мужчины не обратили внимания, была ли женщина на каблуках или нет.

Скарлет специально для журнала Женские новости

6 КОММЕНТАРИИ

  1. А я недавно смотрела программу, где показали, насколько явно реагируют мужчины на каблук! Эксперимент состоял в том, что девушка останавливалась на дороге, якобы у нее проблема с машиной (открыт капот и она туда заглядывает). Пока она была в кроссовках — никто не останавливался. Как только переобулась — стали останавливаться с предложением помочь. 🙂

  2. Всё, как всегда: теория сильно отличается от практики 🙂

  3. Наверное мужчина, заметивший девушку на каблуках у машины, считает, что сама она точно не справится, а девушка в кроссовках в его глазах твердо стоит на ногах и с головой у нее все в порядке, значит разберется.

  4. Всегда ношу обувь на каблуках, даже когда спрашивают рост — называю его с учетом каблука — меня ведь никто, кроме семьи без обуви не видит. Хотя рост у меня и так немаленький. А тут такой облом, видите ли мужчины не реагируют… Эх!

  5. Вот тут можно и поспорить. На каблуках девушка куда более сексуальнее выглядит.
    Ведь почему мужчин больше возбуждает нижнее белье и высокие каблуки, чем просто обнажённая девушка.?

Добавить комментарий