Свежая, чистая кожа помогает любому человеку выглядеть привлекательным и ухоженным. В современном мире какие только способы ни придумали для омоложения: от масок до пластических операций.

Но есть одна очень приятная и полезная процедура, которая сделает вас моложе и красивее: ванны с добавлением различных веществ, благотворно влияющих на эпидермис, позволяют подготовить кожу для нанесения ухаживающей косметики. Распаренная кожа быстрее вбирает в себя ингредиенты, позволяющие улучшить её состояние.

Хочешь быть красивой – прими ванну!

Помимо благоприятного действия на внешность, ванны с добавлением целебных трав и соли полезны для здоровья.

Ванны, которые подарят красоту и молодость

Приобретите морскую соль, насыпьте горсть в руку и добавьте туда несколько капель эфирного масла, которое вам по душе. Поместите ароматную соль в ванну и дождитесь растворения. Затем полежите в таком растворе не менее 30 минут. Вытираться не стоит, пусть кожа высохнет самостоятельно.

Для того чтобы стать моложе, купите 2 литра козьего молока и растворите в воде. Принимайте такую ванну около получаса.

Наиболее высокий результат можно получить, если принимать вечернюю ванну и затем наносить ночную маску, которая смывается утром.

Принимайте вечерние ванны в сочетании с масками два раза в неделю, и результат будет «налицо».

Ванны, которые избавят от недугов

Целебные травы можно использовать в виде настоев и добавлять в ванну. Регулярно проделывая подобные процедуры, можно вылечить ряд неприятных кожных заболеваний и протонизировать весь организм.

Соберите молодые берёзовые листочки, приготовьте настой и добавьте его в ванну. Он поможет от подагры, артрита, простуды, ревматизма, нервных расстройств, улучшит обмен веществ.

Хвощ полевой лечит фурункулы, борется с излишним потоотделением и экземой.

Кора дуба обладает дубильными веществами и отлично спасает от различных кожных заболеваний.

Если на теле появились гнойные высыпания, попробуйте заварить зелёные листья грецкого ореха и добавить данный настой в ванну.

Отвар из отрубей и шелухи кедровых орехов хорошо помогает при диатезе и раздражении кожи.

Проведите курс процедур в течение 15 процедур, но не более трёх ванн в неделю.

Приготовление настоев и отваров из целебных трав

Соберите свежие травы, измельчите и вскипятите в кастрюле с водой. Настаивайте не менее часа и можно добавлять в ванну. Можно использовать и сухие травы.

Советы:

  • после еды принимать ванны вредно, поэтому выждите два часа после трапезы;
  • людям, которые имеют сердечные заболевания, требуется смотреть за температурой воды: горячие ванны при таких недугах противопоказаны.

Наслаждайтесь приёмом ванны с целебными травами, морской солью и молоком. Сохраняйте молодость, здоровье и красоту.