Принц Уильям, в отличие от своего брата, для семейного путешествия выбрал не частный самолёт, а бюджетный авиарейс. А подданные снова недовольны!

Герцог и Герцогиня Кембриджские вместе с детьми были замечены на борту самолёта авиакомпании Flybe. Королевское семейство отправилось в Шотландию, где они должны встретиться с Елизаветой II. Учитывая, что это произошло на фоне скандала с перелётами герцога и герцогини Сассекских на частном самолёте, многие решили, что этот полёт стал слишком показательным.

Принца Уильяма и Кейт Миддлтон раскритиковали за перелёт бюджетным авиарейсом

Поклонники принца Гарри и Меган Маркл обиделись на принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Защитники герцога и герцогини Сассекских считают, что принц Уильям поступил некрасиво по отношению к своему брату, демонстративно отправившись в полёт на обычном коммерческом рейсе. Ведь принца Гарри как раз сейчас критикуют за полёты на частном самолёте, которых у принца было не менее 3 за последние 2 недели, и это несмотря на его громкие заявления о защите окружающей среды. Некоторые считают, что таким образом Кембриджские отомстили принцу Гарри за его заявление о том, что у него будет не более 2 детей для того чтобы не вредить окружающей среде, и продемонстрировали, что даже с 3-мя детьми можно более заботливо относиться к экологии, если летать коммерческими рейсами, а не на частных самолётах.
Поклонники принца Гарри и Меган Маркл уверены, что без этого скандала принц Уильям либо тоже воспользовался бы частным самолётом, либо летел бы коммерческим авиарейсом, но не афишируя это. Однако наследник престола поспешил показать, какой он хороший, на фоне критики своего брата.

Фанаты королевской семьи раскритиковали герцога и герцогиню Кембриджских за неосмотрительность

Поклонники герцога и герцогини Кембриджских тоже недовольны их поступком. Ведь в самолёте оказалась одновременно сразу вся семья наследника королевского престола. В королевских семьях есть правило, согласно которому наследники престола путешествуют раздельно, чтобы в случае какого-либо происшествия один из них остался в живых. И хотя, согласно этому же правилу, дети до 12 лет могут путешествовать с родителями, фанаты королевской семьи считают, что принцу Джорджу желательно летать отдельно от принца Уильяма уже сейчас. Ну а самые консервативные сторонники королевской семьи и вовсе приходят в ужас от мысли, что если бы с этим самолётом что-то случилось, британская корона досталась бы принцу Гарри и его жене.

Этим простолюдинам не угодить! — так, наверное, думают и принц Гарри, и принц Уильям.