Все девушки хотят иметь идеальную кожу. Кожу, которая заставит подружек спрашивать что-то вроде «Что ты сделала со своим лицом, что оно даже без косметики выглядит как с обложки?»

Все знают, что за кожей лица нужен регулярный уход, но мало кто задумывается, как выбрать средства по уходу за лицом, хотя ими пользуются все женщины и девушки.

Перед походом в магазин за покупками стоит ознакомиться с этими советами, чтобы снизить риск покупки неподходящего средства.

Сначала надо определиться с типом кожи

 Как правильно подбирать косметические средства?

Чтобы это сделать, надо умыться как обычно, промокнуть лицо полотенцем и ничего не наносить на кожу. Через пару часов промокнуть лицо обычной бумажной салфеткой и посмотреть на результат.

Кожа жирная, если лицо полностью отпечаталось на салфетке. Жирный след остался только в тех местах, которые соприкасались с Т-зоной – тип кожи комбинированный. А если следов кожного жира не осталось совсем или их почти не видно, то кожа сухая. Нормальная кожа выглядит здоровой и увлажненной и почти не оставляет на салфетке жирных отпечатков. Но если есть возможность, то лучше все-таки сходить к косметологу и он поможет точно определить тип кожи с профессиональной точки зрения.

После похода к специалисту или самостоятельного определения типа кожи, нужно выбрать косметику для умывания и удаления макияжа.

Обладательницам жирной кожи стоит использовать гели, пенки, флюиды и муссы.

Сухой коже подойдут – молочко, гидрофильные масла, сливки, кремы. Девушкам с чувствительной кожей следует подбирать максимально натуральные продукты, чтобы избежать аллергии.

Нужно учитывать для какого времени года покупается то или иное средство

 Как правильно подбирать косметические средства?

Зимой лучше отдать предпочтение плотным, увлажняющим и питательным средствам, ведь резкие перепады температур и морозный ветер негативно сказываются на коже. А летом стоит пользоваться средствами с легкой текстурой, чтобы поры не забивались, а также с защитой от ультрафиолета.

Неважно зимой или летом используется крем, сыворотка или молочко для лица наносить его стоит за полчаса до выхода на улицу, хотя зимой оптимальное время для впитывания средства составляет минимум один час.

Косметические продукты выбраны и уже используются, но правильно ли? Дневной, ночной и крем вокруг глаз наносят по массажным линиям (на лицо – от центра к краям).

Оптимально использовать косметику по уходу одной марки и из одной серии, но не все девушки могут похвастаться таким точным совпадением, поэтому некоторые сами собирают свою линию продуктов.

Однако тут надо очень тщательно изучать состав, чтобы не было неприятных последствий в виде высыпаний и аллергической реакции. К счастью, современная индустрия красоты предлагает очень много различных средств, среди которых есть даже косметика, сделанная по всем канонам Ислама: https://ais-cosmetics.com/catalog/podarochnye_nabory/ — она не содержит вредные и запрещённые вещества, а также не тестируется на животных. Поэтому для каждого типа кожи и для каждой проблемы найдётся своё решение.

Не стоит забывать, что использование всех этих средств пойдет на пользу, если они подобраны с учетом типа кожи, возраста и проблем, которые с помощью этих продуктов надо решить.

В выборе косметики по уходу не нужно гоняться за известными марками, ведь если продукт не подойдет – это обидно, но не страшно, а вот если еще и навредит, то будет еще хуже.