Здоровые и красивые волосы делают нас моложе и привлекательней. Но поддерживать их в таком состоянии довольно сложно. Сказываются погрешности в питании, образе жизни, агрессивное воздействие окружающей среды.

Всё чаще не только мужчины, но и женщины вынуждены пользоваться средствами против выпадения волос. Одним из наиболее эффективным считается Лосьон Тимускин, который борется с долгосрочным выпадением волос: https://doctorhair.ru/sredstva-ot-vypadeniya-volos/bez-minoxidila/gel-syvorotka-thymuskin-forte-protiv-silnogo-vypadenija-i-aktivatsii-rosta-novyx-volos. Однако и для здоровых волос нужен уход, и не обязательно в этом случае прибегать к дорогим салонным процедурам. Представленная далее программа по оздоровлению волос позволит привести их всего лишь за шесть дней в желаемый вид.

выпадают волосы

День 1. Пробуждение волос. Заключается эта процедура в достаточном обеспечении организма водой, причем на протяжении всей программы восстановления. Воду будем пить с лимоном, а приготовить ее можно по такому рецепту: 2 л воды необходимо закипятить, остудить и соединить с соком одного лимона. Распределить этот объем воды на весь день необходимо равномерно.

День 2. Очищающие процедуры. Для кожи головы готовим скраб: коричневый сахар (2 ст ложки) + оливковое масло (ч ложка). Устраиваемся поудобней в ванной комнате и в течение 10 минут массируем кожу головы приготовленным составом. В результате происходит «расставание» с омертвевшими клетками, которые и смываем теплой водой.

Для волос готовим массу, состоящую из порошка горчицы (2 ст ложки), воды (не холодной) и одного желтка. Горчицу необходимо развести водой до пастообразного состояния и соединить с желтком. Используем это в качестве шампуня, тщательно промыв потом волосы. Обязательно учитывайте длину волос. Данная рецептура рассчитана на короткие волосы.

И, напоследок, нам предстоит ополаскивание с помощью яблочного уксуса (100 мл), разведенного в 2 л воды. Важно! Волосы должны высохнуть естественным путем.

День 3. Для него предусмотрены вечерние процедуры. За несколько часов до сна (голову не мыть) проводим массаж головы и стимулирование волосяных луковиц. Для этого необходимо приготовит массажную смесь из масла оливкового (50 мл) и масла мяты (30 капель). Ею, постоянно смачивая кончики пальцев, в течение 20 минут необходимо легкими надавливающими движениями массировать кожу головы. Потом укрываем голову тонким полотенцем. Когда придет время отправлять ко сну, его можно снять, а можно и оставить. Проснувшись, промойте волосы детским шампунем, а в качестве ополаскивателя воспользуйтесь рецептом с яблочным уксусом.

День 4. Интенсивное питание. Не забываем про воду и добавляем (до конца оздоровления) массаж головы при помощи щетки. Достаточно будет 10 минут легких круговых движений. Вечером делаем маску: берем банан и мякоть одного авокадо, тщательно разминаем их, смешиваем с одним желтком, оливковым маслом (2 ст ложки) и соком, выдавленным из половинки лимона. Маска наносится на влажные волосы. Время ее воздействия – 30 минут. Все это время волосы должны находиться под утеплением из пленки и полотенца. Потом применяем детский шампунь и все тот же уксусный ополаскиватель.

День 5. Время для увлажнения. Для этого готовим маску, используя сок алоэ (2 ст ложки) и 2 желтка. Массу наносим на волосы, которые упаковываем под целлофановую шапочку на 15 минут. Важно! Смываем маску только водой, без шампуня и ополаскивателя.

День 6. Подводим итоги. Для этого отправляемся в парикмахерскую для срезания посеченных кончиков, корректировки прически и выслушивания комплиментов о прекрасном состоянии ваших волос.

Вот и все. Следите за вашими волосами, и они обязательно порадуют вас здоровым и красивым видом.