Независимо от возраста все женщины хотят выглядеть красиво и ухожено. С каждым годом приходится использовать больше средств для достижения своей цели. И когда уже не достаточно одних масок и скрабов, на помощь приходят разнообразные косметологические аппараты и оборудование. Одним из таких приспособлений является домашний дермароллер (мезороллер).

Что такое мезороллер?

Мезороллер: как применять?

Дермароллер — валик с тонкими металлическими иглами, закрепленный на пластиковой рукоятке. В качестве игл применяется медицинская сталь или титановый сплав. Узнать подробнее о разнообразии мезороллеров можно в интернет-магазине h-hair.ru, где есть разнообразные модели этого прибора.

Движение мезороллера благотворно влияет на выработку коллагена и позволяет запускать восстановительные процессы в клетках тканей.

Обычно в комплексе с прибором используются лечебные коктейли и сыворотки, направленные на решение разного рода косметологических проблем. В таком случае, аппарат действует, как фракционная мезотерапия, помогая проникать питательным веществам в глубокие слои кожи.

При использовании кремов и прочих средств, наносимых на поверхность эпидермиса, в организм поступает не более 5 % полезных веществ, применение дермароллера позволяет увеличить проникновение до 87%. В результате чего существенно повышается эффективность средств и ожидаемый результат.

Показания к использованию мезороллера

Больше 85% людей, использовавших мезороллер, убедились в его эффективности в борьбе с различными косметологическими несовершенствами.

Сократить глубокие возрастные морщины аппарату вряд ли удастся, но существенно улучшить внешний вид после нескольких курсов, вполне возможно.

С какими проблемами борется дермароллер:

  • шрамы и рубцы после угревой болезни;
  • пигментные пятна;
  • выравнивает цвет лица и рельеф кожи;
  • способствует сужению пор;
  • разглаживает мелкие морщинки, тонизирует и борется с сухостью кожи;
  • удаляет отеки, избавляет от застоя лимфы;
  • помогает решить проблему выпадения волос;
  • применение на теле помогает существенно сократить целлюлит.

Применение специальных сывороток позволяет оказывать дополнительное воздействие на эпидермис.

Правила применения

Мезороллер: как применять?

Мезороллер может применяться не только на лице и на теле, зачастую его используют для волосяной части головы, с целью профилактики облысения.

Существует несколько правил, опираясь на которые следует проводить процедуру. Перед применением аппарат необходимо тщательно продезинфицировать, используя медицинский спирт или Хлоргексидин. Для этого дермароллер помещают в емкость, наполненную дезинфицирующей жидкостью, и выдерживают в течение 10-15 минут.

Тщательно очистить участок кожи, на котором будет проводится процедура. Наносим лечебный коктейль и проводим мезороллером по участку кожи в таком порядке: 5 раз вниз, 5 раз вверх, 10 раз по диагонали с разных сторон.

Нет необходимости сильно надавливать на агрегат, процедура должна ощущаться, но не приносить боли и сильного дискомфорта.

После сеанса кожные покровы краснеют, может появиться небольшая припухлость или отек. Пугаться не стоит, неприятные последствия пройдут в течение 1-2 часов.

В это время не стоит применять дополнительных средств. Использование косметики возможно не ранее, чем через 6-8 часов.

По окончанию работы, опустите мезороллер в емкость для проведения дезинфекции. После сушки уберите в футляр.

Аппарат нельзя ронять, удар может затупить иглы, что негативно скажется на его эффективности. Применение дермароллера заменяет ряд косметологических процедур и множество дорогих средств для кожи.

Для этого всего лишь стоит освоить навыки использования прибора и приобрести необходимые питательные и лечебные сыворотки.