В данной статье рассмотрим выполнение маникюра в технике омбре. Переход цвета от светлых тонов к темным, всегда завораживает и будет уместен на любом празднике.

Сначала маникюр с градиентом кажется слишком трудным, но поверьте, что стоит просто следовать инструкции и результат проделанной работы приятно порадует.

Маникюр омбре в домашних условиях

1.

Начать маникюр с эффектом омбре, как и любой другой маникюр, следует с покрытия ногтей базой, то есть прозрачным лаком. Дождитесь, пока прозрачная база просохнет. Теперь можно начинать окрашивать ногти лаком белого цвета. Основа из белого лака, послужит фоном, она должна быть плотной и без просветов, тогда переход оттенков будет выраженным, а цвет глубоким. При необходимости можно нанести покрытие в несколько слоев. Фоновым цветом может служить не только белый лак, но и лаки других оттенков, но эффект в этом случае будет не таким выраженным. Первый слой нанесения основного цвета является очень важным, старайтесь избегать затеков лака.

2.

После того как ногти просохли. Следует самый интересный этап – начало создания дизайна омбре. Выберите лаки, которые хотите использовать, подготовьте спонж для макияжа и то, что сможете использовать как палитру с цветами. Лучше всего нанести на кожу около ногтей крем жирным слоем или обклеить края скотчем. На палитру наносятся несколько полосок лака желаемых тонов.

3.

При желании получить более мягкий переход цвета на ногтях, стоит немного стереть границы между цветами, после опустить спонж на палитру и одним движением приложить спонж к ногтю и перенести градиент. Не стоит нажимать слишком сильно, иначе все цвета впитаются в губку.

4.

После нанесения градиента, не нужно ждать пока высохнет слой с градиентом. Стоит сразу приступать к нанесению финишного слоя бесцветного лака.

5.

После финишного слоя скотч следует просто удалить. Маникюр готов! Если при маникюре не использовать скотч, то убрать остатки лака, поможет кусочек ватного диска и средство для удаления лака.

Теперь можно применить на практике знания и убедиться, что создание яркого эффекта омбре в домашних условиях не требует большого количества приспособлений и времени. После нескольких попыток создавать на своих ноготках чудесные переходы цвета и наслаждаться результатом проделанной работы, станет очень просто.