Каждая девочка мечтает о красивой свадьбе и особенно о красивом свадебном платье. Это статья поможет найти актуальные варианты для невест, которые на своём празднике хотят быть не только красивыми, но и модными.

Консультанты свадебного салона «Венеция», где можно выбрать и купить платье для венчания в каталоге онлайн, а затем померить их в примерочной салона, рассказали о последних трендах свадебной моды.

Не только белые свадебные платья

 Главные тренды свадебной моды 2019

В последнее время всё больше и больше девушек отдают предпочтение не белом цвету, а голубому или оттенкам розового, что выглядит не менее эффектно, чем первый вариант. А ещё можно украсить платья разными отделками с цветами или кружевом. Более смелые невесты могут поэкспериментировать с чёрными вставками. Праздник — для невесты, поэтому для неё нет правил и ограничений.

Свадебное платье с корсетом

 Главные тренды свадебной моды 2019

В последнее время корсет стал популярным не только в обычной моде, но и в свадебной. Женственный аксессуар красиво подчёркивает тонкую талию или же помогает создать такой эффект. Главное, не перестараться, так как свадьба – мероприятие длительное, не стоит забывать об удобстве, а перетянутый корсет легко может довести до обморока.

Вечернее платье вместо свадебного

 Главные тренды свадебной моды 2019

Платье, предназначенное исключительно для того, чтобы один раз побыть королевой вечера, не каждая может себе позволить, поэтому девушки стали чаще обращаться к вариантам, которые можно надеть и после свадебного торжества. А пайетками, цветами или другими яркими деталями легко украсить платье на один раз чтобы придать ему свадебный шик.

Минимализм сейчас в моде как никогда. Даже надев свадебное платье без излишеств, украшений и акцентов, можно стать принцессой на вечер. Но всё-таки придётся сделать ставку на элегантность. Наравне с минимализмом всё ещё актуальными остались и яркие детали, особенно большие банты или жемчужные вставки.

Но и пышные платья не уступают позиций. Танцевать в этом почти что невозможно, однако чего ни сделаешь во имя моды. А наряд настоящей принцессы дополнит корона или диадема.

С фатой дизайнеры тоже в этот раз поэкспериментировали: теперь это не просто вуаль, а такая же сложная часть образа, как и остальной наряд. Длинная фата, украшенная разнообразными цветами, вышивками, выглядит очень романтично.

Свадебные костюмы и короткие платья

 Главные тренды свадебной моды 2019

Ну а самое смелое решение стоит за теми, кто выбирает костюмы вместо платья. Необычно, может, для кого-то рискованно, но незабываемо. Или же можно надеть короткое платье.

Другие детали свадебного образа

Причёска должна подходить ко всему образу, а также долго держаться, как и макияж. Отличным дополнением станут заколки, жемчужные невидимки или красивые атласные ленты.

Сумки выбирать следует с осторожностью. Большая сумка или слишком яркая будет перебивать весь остальной образ, хотя сумка является далеко не самой важной частью наряда. Выбор должен падать на что-то маленькое, но опять же не слишком, иначе клатч потеряет весь смысл, так как туда ничего не поместиться.

Самое важное: при выборе свадебного платья учитывать только собственные желания, иначе есть риск вспоминать свадьбу не с такой большой улыбкой. Это праздник в первую очередь для жениха и невесты, и они должны чувствовать себя комфортно и уверенно в выбранном наряде.