Благодаря Кейт Миддлтон и её тематическому саду на выставке цветов в Челси о пользе прогулок на природе заговорили даже те, кто раньше не задумывался об этом.

Кейт Миддлтон подготовила тематический сад для выставки цветов в Челси

После того, как герцогиня Кэтрин вместе с командой дизайнеров создала небольшой лесной уголок в центре Лондона, в британских СМИ появились статьи о пользе пребывания на природе для детей и взрослых.

Польза лесных прогулок для детей

Жена принца Уильяма рассказала, что для неё важно чтобы её дети проводили как можно больше времени на природе, а психологи подтвердили правильность этого метода воспитания. Согласно недавним исследованиям, большинство детей, растущих в городах, почти не бывают в парках или лесах, мало двигаются и из-за этого страдает как физическое, так и психическое здоровье: городские дети больше подвержены депрессиям, а также чаще имеют лишний вес.
Поэтому детям необходимы игры на природе или хотя бы пешие прогулки.

как Кейт Миддлтон конкурирует с Меган Маркл в Инстаграме

Польза лесных прогулок для взрослых

Однако, обустраивая свой сад, Кейт Миддлтон позаботилась не только о детях, но и об их родителях. Организаторы рассказали журналистам, что герцогиня Кэтрин взяла на вооружение “лесное купание”, популярное в Японии. Суть этого метода заключается в пеших прогулках по лесу, во время которых происходят положительные изменения в организме. Такие прогулки помогают похудеть, забыть о стрессе, повышают иммунитет и снижают нервную напряжённость. Всё, что нужно, это просто неспеша шагать по лесным тропинкам и любоваться природой.

Многим посетителям выставки цветов в Челси так понравился парк Кейт Миддлтон, что они намерены проводить на природе гораздо больше времени, чем раньше.