Миновали недели моды, и пришло время полюбить новые тренды весенне-летнего сезона. Дизайнеры-энтузиасты уже удивили модниц многообразием актуальных нарядов.

Лидерами fashion-сводок 2019 года выступают как вещи лаконичных форм, так и модели с необычным кроем. «Выглядеть модно и оставаться уникальной» — в исполнении этой мечты помогут 7 главных тенденций предстоящего сезона.

Тренчи пастельных оттенков

Классический тренч Burberry, появившийся в начале XXI века, вдохновил все бренды на создание подобных плащей. В новом сезоне лёгкий тренч представлен в более футуристичном виде – он дополнен интересной фурнитурой и современными деталями. Бежевый, кремовый, бледно-персиковый, молочный или оливковый тренч остаётся вещью на все времена. Верхняя одежда, представляющая спектр пастельных оттенков, — это точное попадание в тенденции тёплого сезона 2019 года.

Statement-рукава

Мода с широкой прямой линией плеч уступила дорогу пышным рукавам. Statement-sleeves (объёмные покатые рукава) — свежий тренд, покоривший подиумы в новом весенне-летнем сезоне. Главная задача statement-рукавов – заявить о себе, поднять настроение, бросить вызов. Вещи с таким кроем могут выглядеть романтично или предельно вызывающе – всё зависит от того, с какой одеждой их сочетать.

7 тенденций сезона весна-лето 2019

Многообразные принты

В весенне-летних коллекциях 2019 года представлены варианты принтов:

  • футуристичные разводы в технике tie-dye;
  • окрашивания «градиент и деграде»;
  • мелкий и крупный флористический узор;
  • пейзажные и сюжетные рисунки;
  • геометрические визуализации;
  • принты «клетка и полоска»;
  • принты в стиле «поп-арт».

Комбинацию разных принтов по-прежнему можно считать одной из самых смелых тенденций предстоящего сезона.

7 тенденций сезона весна-лето 2019

Костюмы с микрошортами

Различные вариации костюмов уже несколько сезонов лидируют на подиумах. В новых коллекциях 2019 года модельеры намекают, что пришла пора отложить классические чёрные костюмы до осени. На смену тяжёлым брючным комплектам приходят микрошорты, капри и укороченные жакеты светлых оттенков. Такие комплекты из лёгких тканей позволяют выглядеть сдержанно и демонстрировать достоинства фигуры.

Гороховый принт

В сердцах модниц всегда найдётся место для милого и романтичного принта «в горошек». В сезон весна-лето 2019 всех девушек снова ожидает «модная ветрянка», ведь дизайнеры представили привычный ретро-принт в новой интерпретации. На мировых подиумах были замечены разные варианты горохового принта – классический чёрно-белый узор, буйный разноцветный орнамент, горошек крупного и мелкого размера.

7 тенденций сезона весна-лето 2019

 

Сборки

Сборки – ещё один декоративный приём, украсивший ультрамодные вещи из последних коллекций. Сборки на талии, бёдрах и рукавах напоминают об удобных вещах на резиночках из детства. С помощью сборок создаётся мягкая и волнистая поверхность ткани. Одежда со сборками отлично облегает фигуру, делает силуэт более мягким и женственным, а главное – не стесняет свободы движений.

Латекс и кожа

Любимые материалы модников из 90-х (кожа и латекс) не утрачивают своих позиций уже много лет. Одежда из кожи и латекса ассоциируется у всех с дерзкими образами, но на самом деле существует много вариантов создания элегантных и женственных аутфитов. Дизайнеры комбинируют такие вещи с изделиями из лёгких тканей, а также предлагают носить их с другой одеждой из кожи.