Голливудская улыбка – мечта многих людей. Важно с раннего возраста правильно ухаживать за зубами, чтобы надолго сохранить их здоровье и красоту. Как понять, что у вас нет проблем в этом плане:

  1. зубы белые, без налета;
  2. десны розовые, не болят и не кровоточат;
  3. отсутствует постоянный неприятный запах изо рта.

Как ухаживать за зубами и полостью рта – советы

Если вас что-то беспокоит, необходимо обратиться к врачу. Легче предупредить болезнь, чем потом от нее избавляться.

Золотые правила по уходу за полостью рта

Чтобы иметь здоровую полость рта, необходим правильный уход за зубами и деснами, ведь их состояние напрямую влияет на общее самочувствие. Как сохранить зубы крепкими и здоровыми? Для этого нужно:

  • Чистить 2 раза в день: утром и вечером. Это необходимо, чтобы удалить зубной налет, который является основной причиной кариеса.
  • Во время чистки зубов не следует хаотично двигать щеткой. Держите ее под углом 45 градусов и совершайте круговые движения, однако нажим не должен быть очень сильным.
  • Не забывать, что процесс чистки зубов занимает не менее двух минут, чтобы досконально очистить полость рта.
  • Ограничить употребление еды с высоким содержанием сахара и крахмала, а также перекусы между основными приемами пищи.
  • Полоскать рот специальными средствами. Они помогут восстановить эмаль и поддержать состояние десен. Перед применениями лучше проконсультироваться с вашим стоматологом.
  • Отказаться от жевательных резинок. Они не способствуют гигиене рта, а освежают дыхание всего лишь на 10-15 минут.
  • Следует избавиться от вредных привычек: употребление алкоголя, курение, увлечение кофе, чрезмерное поедание сладкого негативно отражается на всем организме, включая зубы.
  • Регулярно посещать стоматолога для профилактики.

Как выбрать зубную пасту?

Как ухаживать за зубами и полостью рта – советы

Чтобы не ошибиться при покупке пасты, необходимо предварительно проконсультироваться с вашим врачом. Это нужно, чтобы он оценил состояние зубов и помог подобрать правильное средство.

Зубную пасту можно покупать как в интернет-магазинах, так и в аптеках. Несмотря на большее разнообразие, рекомендуется выбирать средства, в составе которых присутствуют натуральные компоненты. Зарекомендовали себя зубные пасты марок PURE BY PRESIDENT и HIMALAYA. Заказать их можно на сайте https://aromacode.ru/category/ukhod-za-zubami/. При необходимости напишите или позвоните консультантам магазина Aromacode. Они расскажут обо всех средствах и посоветуют хороший вариант.